Департамент внутренней политики администрации Южно-Сахалинска возглавил Роман Хлудин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
К должностным обязанностям Роман Хлудин приступил на этой неделе. Общий стаж государственной службы нового руководителя превышает 20 лет. Кадровые изменения связаны с тем, что ранее занимавший эту должность Дмитрий Хайбриев стал вице-мэром, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Роман Хлудин - коренной дальневосточник. Вырос и получил образование на Сахалине. В 2004 году с отличием окончил Дальневосточный юридический институт Министерства внутренних дел РФ по специальности «Юриспруденция», квалификация - юрист.
Роман Хлудин имеет опыт работы в региональном правительстве, также возглавлял отдел контроля за сохранностью автомобильных дорог департамента общественной безопасности и контроля аппарата администрации Южно-Сахалинска. Был приглашен на должность директора департамента нормативно-правового обеспечения и сопровождения проектов Министерства инвестиционной политики Сахалинской области, где трудился по настоящее время. Имеет ряд профессиональных наград.
Женат, воспитывает двоих детей.
Отметим, в состав департамента входят три отдела: организационный, отдел по связям с общественностью и отдел по организационному и материально-техническому обеспечению выборов и референдумов. Перед новым руководителем стоят, в том числе, задачи по развитию местного самоуправления, укреплению конструктивного взаимодействия между общественными объединениями, религиозными организациями, национально-культурными автономиями, политическими партиями и гражданами. Наряду с другими направлениями Роман Хлудин будет курировать работу по поддержке социальных инициатив граждан, по содействию формированию ТОС, проведению всероссийских переписей.
- Круг профессиональных задач достаточно вариативен и этим интересен, - отметил Роман Хлудин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия
12:01 Сегодня Землетрясение магнитудой 6,9 произошло у северо-восточного побережья Хонсю

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





