Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 11:26
94,09|100,53|66,91
16:44, 18 Ноября 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске накажут строительные организации выносящие грязь со строек

В Южно-Сахалинске накажут строительные организации выносящие грязь со строек

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Администрация Южно-Сахалинска призывает подрядчиков, выполняющих капитальные ремонтные работы и строительство объектов, соблюдать правила благоустройства, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Ряд нарушений в ходе очередной проверки выявили специалисты департамента общественной безопасности и контроля. Так, подрядная организация, выполняющая строительство многоквартирного жилого дома в районе ул. Загородной с южной стороны пер. Матросского, на выезде со строительной площадки не провела отсыпку щебнем. В результате чего со строительного объекта выносилась грязь.

Должностными лицами департамента проведена беседа с представителем подрядчика. После чего последним были предприняты меры по устранению выявленных нарушений: произведено уплотнение почвы и отсыпка выезда щебнем.

Отметим, что в случае неисполнения законных требований должностного лица, соответствующая информация была бы направлена в Государственную инспекцию строительного надзора Сахалинской области для принятия мер в рамках компетенции.

Администрация Южно-Сахалинска напоминает о необходимости соблюдения требований муниципальных правовых актов во избежание привлечения к административной ответственности.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?