Скверы Южно-Сахалинска будет оберегать частное охранное агентство
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Скверы областного центра находятся под охраной. Установленные системы видеонаблюдения помогают не только приучать граждан к соблюдению порядка в общественных местах Южно-Сахалинска, но и решать сложные жизненные ситуации, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Недавно открывшийся после реконструкции сквер Пограничников, где были отмечены многократные акты вандализма, взят на особый контроль по поручению мэра Сергея Надсадина. Здесь следит за порядком частное охранное агентство. Сегодня общественное пространство находится под наблюдением лицензированных охранников и системы видеонаблюдения.
- С 19 июля наше общество осуществляет охрану в сквере, за это время специалисты пресекли ряд правонарушений и не только, - рассказал заместитель директора ЧОП «Норд» Владимир Шарко. - На прошлой неделе к нам обратилась встревоженная женщина с просьбой оказать содействие в поиске потерявшегося ребенка. Охранником приняты меры оперативного реагирования и малыш был найден, все хорошо и благополучно закончилось.
Как отметили в муниципалитете эти меры позволили сократить число случаев вандализма. В дневное время ведется усиленная охрана монумента, зоны отдыха и игрового комплекса. Охранники следят не только за сохранностью городского имущества, но и общественного порядка. При обнаружении граждан асоциального образа жизни в нетрезвом виде, их просят покинуть территорию. Последний такой случай произошел вчера.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





