Скверы Южно-Сахалинска будет оберегать частное охранное агентство

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Скверы областного центра находятся под охраной. Установленные системы видеонаблюдения помогают не только приучать граждан к соблюдению порядка в общественных местах Южно-Сахалинска, но и решать сложные жизненные ситуации, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Недавно открывшийся после реконструкции сквер Пограничников, где были отмечены многократные акты вандализма, взят на особый контроль по поручению мэра Сергея Надсадина. Здесь следит за порядком частное охранное агентство. Сегодня общественное пространство находится под наблюдением лицензированных охранников и системы видеонаблюдения.
- С 19 июля наше общество осуществляет охрану в сквере, за это время специалисты пресекли ряд правонарушений и не только, - рассказал заместитель директора ЧОП «Норд» Владимир Шарко. - На прошлой неделе к нам обратилась встревоженная женщина с просьбой оказать содействие в поиске потерявшегося ребенка. Охранником приняты меры оперативного реагирования и малыш был найден, все хорошо и благополучно закончилось.
Как отметили в муниципалитете эти меры позволили сократить число случаев вандализма. В дневное время ведется усиленная охрана монумента, зоны отдыха и игрового комплекса. Охранники следят не только за сохранностью городского имущества, но и общественного порядка. При обнаружении граждан асоциального образа жизни в нетрезвом виде, их просят покинуть территорию. Последний такой случай произошел вчера.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?