Сахалинские единороссы предложили выделять дошкольным учреждения деньги из "Детского бюджета"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Реализовать новый проект "Детский бюджет" предложили сахалинские единороссы. Подобно уже существующему "Молодежному бюджету", инициатива позволит решить часть проблем дошкольных учреждений.
- У нас создана рабочая группа при комитете социальной политики областной Думы, мы ездим по школам, детским садам, изучаем, где какие ремонты необходимо провести, - рассказал депутат облдумы Александр Болотников. – Что касается школ, то у нас работает инициативный "Молодежный бюджет". Нуждающимся школам дают по 2,5 млн рублей, и, что самое главное, учащиеся сами определяют, куда их потратить – площадку отремонтировать, классную комнату обновить, что нужнее. И у нас с коллегами-депутатами Татьяной Кофман, Андреем Поляковым родилась идея организовать подобное и в детских садах.
По словам Александра Болотникова, в дошкольных учреждениях есть разные проблемы: где-то нужно благоустроить площадку или поставить новый игровой комплекс, где-то – подремонтировать детскую или музыкальный зал. Вопросы относительно мелкие и вроде бы не требуют срочного решения, но всё же отравляют жизнь педагогам и их воспитанникам. Решить их помог бы инициативный "Детский бюджет".
На заседании Президиума Регионального политического совета сахалинского отделения партии "Единая Россия" 30 июня Александр Болотников озвучил предложение по итогам конкурсного отбора давать дошкольным учреждениям финансирование для решения подобных вопросов. Это и будет "Детский бюджет".
Планируется, что отбор будет проходить в муниципалитетах по итогам рассмотрения инициатив родительских комитетов и педагогов детских садов. Возможно, средства на помощь дошкольным учреждениям будет заложены в проекте областного бюджета на 2022 год.
Президиум регионального политсовета поддержал предложение. Инициатива будет направлена для рассмотрения губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:47 14 Апреля Суд вынес приговор по делу о взрыве газа в Сахалинской области
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 09:08 Вчера Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
- 13:17 15 Апреля Сахалинская библиотека представит на выставке 49 женских судеб
- 11:00 15 Апреля Сахалинские спортсменки завоевали серебро на всероссийских соревнованиях по чир спорту
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?