Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 13:33
92,01|98,72|66,91
17:28, 2 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Как выбрать помолвочные кольца

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Помолвка - это первый шаг к долгой и счастливой семейной жизни, и чем увереннее и правильнее будет сделан этот шаг, тем счастливее будет ваша дальнейшая жизнь. В частности, при помолвке будущей супруге принято дарить кольцо с бриллиантом. При этом в процессе выбора кольца ориентироваться следует не на стоимость изделия, а на несколько другие его особенности. Помолвочные кольца могут как по своему внешнему виду, так и по качественным характеристикам заметно отличаться друг от друга. Поэтому рассмотрим, на что следует обращать внимание при их выборе.

Знакомимся с тем, что нам могут предложить

Если вы совершенно не ориентируетесь в ассортименте и качественных характеристиках ювелирных изделий, то этот пробел в знаниях необходимо устранить. Для этого посетите ближайшие ювелирные магазины, специализированные сайты в сети интернет, в результате чего вы получите общие представления о том, что вы сможете приобрести в текущий момент времени. После этого аккуратно выясните у своей невесты, какие она имеет предпочтения. Например, многие девушки предпочитают получить точно такие же, как у подруги помолвочные кольца, или сами приглядели какое-либо ювелирное изделие и хотят получить именно его. Такая информация значительно облегчит вашу задачу по покупке рассматриваемого украшения и позволит сделать свою невесту по настоящему счастливой. Тем не менее, не стоит ограничиваться только одним лишь желанием своей девушки.

Правильный подбор размера и чистоты камня

Представьте, в какую неловкую ситуацию вы попадете, если окажется, что при помолвке кольцо не сможет поместиться на пальце невесты или станет слетать. То есть правильно подобрать размер, является важнейшим критерием при выборе кольца. Конечно, золото, это достаточно пластичный металл, поэтому размер золотого кольца можно без проблем изменить в любой ювелирной мастерской. Но, тем не менее, при неправильном выборе размера, процесс помолвки будет испорчен. Поэтому, выясните у невесты размер ее пальца, а если вам это кажется неуместным, то просто выберете момент и сделайте слепок на пластилине того кольца, которое уже носит ваша девушка. Далее при выборе украшения обратите внимание на качественные характеристики бриллианта. В число таких характеристик входит чистота, вес, огранка и цвет камня. Понятно, что чем выше будут эти характеристики, тем дороже станет стоить изделие, плюс к этому на стоимость повлияет золото. Но, сравнительно большое количество параметров позволяет вам подобрать изделие, которое будет наилучшим образом соответствовать вашим финансовым возможностям.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?