Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 11:24
93,29|99,56|66,91
11:04, 3 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске начался прием документов на награждение почетным знаком «Семья, любовь и верность»

В Южно-Сахалинске начался прием документов на награждение почетным знаком «Семья, любовь и верность»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Департамент социальной политики Южно-Сахалинска ведет прием документов на награждение почетным знаком Сахалинской области «Семья, любовь и верность». Он продлится до 24 февраля.

Церемонию награждения планируют провести 15 мая, в Международный день семьи. Ходатайства на присвоение наград должны быть поданы муниципалитетами до 1 марта. Как отметила директор департамента социальной политики Эльвира Юркова, в областном центре документы от жителей принимаются до 24 февраля включительно. Отменим, что ранее в СМИ была озвучена информация о сроках приема до 3 февраля. Обращаем внимание на то, что эти данные не соответствуют действительности.

– Потенциальные получатели награды, безусловно, внесли неоценимый вклад в развитие и укрепление семейных ценностей. Это уважаемые люди, которым мы безмерно благодарны. С каждой семьей работа ведется в индивидуальном порядке, оказывается всесторонняя помощь, – рассказала Эльвира Юркова.

 Специалисты департамента ежедневно с 9.00 до 17.00 проводят консультации и личные приемы граждан по адресу: ул. Комсомольская, 169 (каб. 1). Для удобства необходимую информацию также можно получить по телефону 312-710 либо записаться на личный прием.

Напомним, награда введена с этого года для супружеских пар, состощих в браке не менее 50 лет и достойно воспитавших двух и более детей. Еще одно обязательное условие для претендующих на получение почетного знака — проживание на территории островного региона не менее 15 лет.

– Награда является выражением особой благодарности и признательности семьям. Награжденным предоставляется единовременная выплата в размере 25 тысяч рублей, – рассказала начальник отдела семейной политики министерства социальной защиты Сахалинской области Галина Щекотова.

С полной версией указа губернатора «О почетном знаке Сахалинской области «Семья, любовь и верность», а также перечнем условий и необходимых документов можно ознакомиться по ссылке. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?