Сахалинские боксёры определили сильнейших межмуниципального турнира
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
XXIV межмуниципальный традиционный открытый турнир по боксу, посвященный памяти Евгения Севастьянова и Дениса Молостова, погибших в Афганистане и Чечне, прошёл в Долинске.
В борьбу за звание сильнейших на ринге вступили более 120 спортсменов из Корсаковского, Макаровского, Невельского, Углегорского, Поронайского, Анивского, Томаринского, Холмского, Долинского районов и Южно-Сахалинска.
Соревнования проводились в шести возрастных категориях на протяжении трёх дней. Самые маленькие (2011 год рождения) боксировали три раунда по минуте, ребята постарше (2009-2010) – три раунда по 1,5 минуты, 2007-2008 – по две минуты, юноши (2005-2006, 2003-2004 годы рождения) и мужчины (от 18 до 32 лет) – по три минуты.
В финальный, третий день турнира, соревновались 66 бойцов. По итогам боёв в своих возрастных и весовых группах победителями стали Александр Ярославцев, Александр Ковалёв, Никита Уткин, Никита Никитин, АтрёмКуницын, Ярослав Васильев, Арсений Рунков, Даниил Глоба, Кирилл Попов, Егор Гречко, Игорь Герасин, Виктор Куманев, Евгений Со, Ислам Агаев, Дмитрий Дымарчук, Курбан Зульфикаров, Акжол Джумагулов, Артём Писарев, Роман Демченко, Глеб Самойленко, Максим Мусин, Денис Киценко, Мухаммад Касимов, Дмитрий Врублевский, Дмитрий Грушевский, Тохир Турсунов, Александр Иванов, Адам Аюбов, Антон Милейко, Баишбек уулу Жусуп, Алексей Васильев, Александр Барчан и Тимофей Микшенко.
– Победа далась нелегко, пришлось поднапрячься, – рассказал Алексей Васильев. – Стоял в паре с опытным боксером, кандидатом в мастера спорта. Первый раунд прошёл на равных: то он напирал, то я. Во втором «нахватал» много лишних ударов. Третий был решающий, собрался духом и буквально на последних секундах вырвал победу, я ведь за ней и пришёл.
Специальных призов турнира были удостоены Константин Петровский – «Лучший судья», Алексей Васильев – «Самый техничный бой», Бекназар Сейтбаев и Дмитрий Грушевский – «Самый красивый бой», Кирилл Стракашин – «За волю к победе».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





