Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 05:55
94,09|100,53|66,91
15:32, 7 Декабря 2020 | Новости спорта Сахалина и Курил

Ольга Аверкина установила два новых рекорда Сахалинской области по пулевой стрельбе

Ольга Аверкина установила два новых рекорда Сахалинской области по пулевой стрельбе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская спортсменка Ольга Аверкина вступила в борьбу за медали Кубка России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия. Состязания проходят в Ижевске, участниками стали более 300 спортсменов из 40 регионов РФ.

Южносахалинка Ольга Аверкина - мастер спорта, спортсменка областного Центра спортивной подготовки, тренируется под руководством Геннадия Лаптева. В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений ей удалось установить два новых рекорда Сахалинской области - в стрельбе с колена - 379 очков и в общей сумме 1142 очка, превысив свое прежнее достижение на 13 очков. Всего 2 очка не хватило спортсменке, чтобы превысить мастерский рубеж в этом упражнении.

В новом олимпийском упражнении (пара смешанная - мужчина+женщина, квалификация - 60 выстрелов) островная спортсменка в паре с заслуженным мастером спорта России Назаром Лугинцом заняла девятое место из 60 стартовавших пар. 0,7 очков они уступили «восьмерке» сильнейших, которые продолжили борьбу за медали.

В стрельбе из пневматической винтовки стоя (60 выстрелов) Ольга показала лучший результат в этом сложном сезоне - 618,5 очков и вошла в 30 лучших стрелков женщин России.

Завершать соревнования сахалинка будет с новым партнером из Ижевска Иваном Ефимовым.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?