Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 16:12
94,09|100,53|66,91
12:32, 19 Августа 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Военно-технический форум "Армия-2020" пройдет на Сахалине и Курилах

Военно-технический форум

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Военнослужащие армейского корпуса ВВО на Сахалине и Курилах готовятся к Международному военно-техническому форуму (МВТФ) "Армия-2020".

Как сообщают в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО), с 27 по 29 августа  МВТФ состоится на аэродроме Пушистый, впервые мероприятия форума запланированы на Курильских островах - в Курильске и Южно-Курильске. 

На выставочной площадке аэродрома Пушистый представят около 30 единиц вооружения военной и специальной техники ПВО, авиации и сухопутных войск воинских частей ВВО. Также  порядка 10 единиц военной техники предоставят для статического показа на двух выставочных площадках в Курильске и Южно-Курильске. Зрители увидят также спасательную технику, стоящую на вооружении МЧС.   

При посещении выставки у гостей форума будет возможность увидеть зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска" и установку разминирования УР-77. Будут представлены вертолет Ми-8АМТШ "Терминатор", реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган".

"В ходе проведения форума состоится демонстрационный пролет вертолетов армейской авиации, развертывание и работа станций комплексов ПВО и РЭБ. Своё мастерство продемонстрируют пилоты легкомоторной авиации ДОСААФ России", - рассказывают в пресс-службе ВВО.

На всех трёх выставочных площадках выступят творческие коллективы. Также по традиции посетителей угостят "солдатской" кашей и чаем из полевой кухни. Будет работать пункт отбора на военную службу по контракту.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?