Военно-технический форум "Армия-2020" пройдет на Сахалине и Курилах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Военнослужащие армейского корпуса ВВО на Сахалине и Курилах готовятся к Международному военно-техническому форуму (МВТФ) "Армия-2020".
Как сообщают в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО), с 27 по 29 августа МВТФ состоится на аэродроме Пушистый, впервые мероприятия форума запланированы на Курильских островах - в Курильске и Южно-Курильске.
На выставочной площадке аэродрома Пушистый представят около 30 единиц вооружения военной и специальной техники ПВО, авиации и сухопутных войск воинских частей ВВО. Также порядка 10 единиц военной техники предоставят для статического показа на двух выставочных площадках в Курильске и Южно-Курильске. Зрители увидят также спасательную технику, стоящую на вооружении МЧС.
При посещении выставки у гостей форума будет возможность увидеть зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска" и установку разминирования УР-77. Будут представлены вертолет Ми-8АМТШ "Терминатор", реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган".
"В ходе проведения форума состоится демонстрационный пролет вертолетов армейской авиации, развертывание и работа станций комплексов ПВО и РЭБ. Своё мастерство продемонстрируют пилоты легкомоторной авиации ДОСААФ России", - рассказывают в пресс-службе ВВО.
На всех трёх выставочных площадках выступят творческие коллективы. Также по традиции посетителей угостят "солдатской" кашей и чаем из полевой кухни. Будет работать пункт отбора на военную службу по контракту.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





