Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 22:49
93,44|99,58|66,91
10:42, 24 Апреля 2020 | Новости политики Сахалина и Курил

Власти Сахалинской области не планируют вводить электронные пропуска

Власти Сахалинской области не планируют вводить электронные пропуска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Власти Сахалинской области не планируют вводить электронные пропуска. Об этом вчера в эфире прямой линии, посвященной эпидобстановке в регионе, сообщил глава Сахалинской области Валерий Лимаренко

– Пока мы не планируем вводить электронные пропуска, необходимости в этом не видим, но технику, которая работает в данном направлении, проверили, ­ – сказал губернатор, отвечая на вопрос зрителя прямой линии. 

Прокомментировал глава области и обращение сахалинцев о том, что «не надо пускать на острова вахтовиков».

– Благодаря этим людям экономика области работает. А для того, чтобы не допустить вирус на острова, мы соблюдаем все самые строгие меры предосторожности, – пояснил руководитель региона.

Заместитель председателя правительства Сергей Наумов уточнил, что все граждане, находящиеся в обсерваторах, потенциально здоровы.

– При малейшем подозрении прибывших на острова отправляем в больницу, – сказал Сергей Наумов.

Глава Управления МВД России по Сахалинской области Арсен Исагулов сообщил, что контроль за соблюдением домашней обсервации осуществляют сотрудники полиции. Совместно со специалистами Роспотребнадзора правоохранители проверяют в ежедневном режиме не менее 100 адресов

– На сегодня к ответственности привлечены уже 196 лиц. Общая сумма штрафов составила 1 миллион 800 тысяч рублей. Понимаю, что данные санкции достаточно жесткие, поэтому призываю сахалинцев и курильчан оставаться дома, – сказал Арсен Исагулов.

Глава региональной полиции также сообщил, что ведомство проводит проверки граждан, прибывающих на острова и попадающих в обсервацию. Особое внимание уделяется тем, кто ранее имел проблемы с законом.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?