Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 03:56
92,13|98,71|66,91
11:12, 22 Апреля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

В Невельске претерпели изменения майские праздники

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В администрации Невельского городского округа под председательством вице-мэра Владимира Копылова состоялось заседание организационного комитета по проведению майских праздников - Весны и Труда, а также 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В округе изначально готовились широкомасштабные мероприятия, но ситуация сложившаяся с распространением короновирусной инфекции внесла значительные коррективы.

В округе отменено праздничное шествие, посвященное празднику Весны и Труда. Зато жители Невельского района смогут на период длительных выходных с 1 по 5 мая увидеть телепроект, подготовленный ИА «Невельские новости». В телеэфире будут показаны уникальные архивные записи прошлых лет из жизни приморского города.

9 мая с 10 утра в сквере погибшим воинам в годы Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  пройдет возложение венков, гирлянд и цветов, после чего ветеранов войны поздравит на дому мэр Невельского городского округа Алексей Шабельник. Из-за соблюдения режима самоизоляции отменены все театрализованные представления, в том числе и праздничный салют. В ближайшие дни Невельск будет празднично украшен флагами, баннерами и растяжками. Все ранее запланированные мероприятия (митинг, шествие «Бессмертного полка», театрализованное представление и праздничный салют) будут проведены в те же дни, что и по всей стране.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?