Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 14:41
92,01|98,72|66,91
11:34, 21 Апреля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине для лечения больных коронавирусом будут использовать телемедицинские технологии

На Сахалине для лечения больных коронавирусом будут использовать телемедицинские технологии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине для лечения больных коронавирусом будут использовать телемедицинские технологии. В Долинскую ЦРБ, где временно разместился инфекционный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19, привезли специальное оборудование. Аппаратура поможет врачам выходить на связь с экспертами и коллегами из различных медицинских учреждений региона и страны.

За два последних месяца в Долинской больнице полностью перестроили работу для помощи инфицированным коронавирусом. Так как больница прежде была многопрофильным учреждением, здесь есть все необходимое оборудование для лечения и реанимационных мероприятий. Также была внедрена дополнительная техника – аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), мониторы, появилась техника для определения кислотно-щелочного баланса, проведения гемодиализа. Круглосуточно теперь работает лаборатория. Сегодня в учреждение привезли телемедицинскую стойку.

– Чтобы минимизировать число контактов и при этом обеспечить качество медицинской помощи, устанавливаем телемедицинскую связь прямо из реанимации. За два месяца работы мы неоднократно консультировались с коллегами из московской больницы №52, взаимодействовали с областными учреждениями. Теперь этот процесс будет более удобным и информативным, – рассказала главный врач Долинской ЦРБ Наталья Мирова.

Отметим, телемедицинское оборудование обеспечивает дистанционное общение и передачу данных по защищенным каналам связи, сообщили в правительстве области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?