Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 10:22
93,29|99,56|66,91
11:20, 2 Декабря 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Заявления на участие в ЕГЭ принимают от островитян

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Министерство образования Сахалинской области напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2020 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать экзамены.

Как ТИА "Острова" сообщили в областном министерстве образования, в заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.  Выпускники прошлых лет и обучающиеся профессиональных образовательных организаций должны подать свои заявления в отдел образования по месту жительства.

Дополнительную информацию с 9.00 до 17.00 можно получить по телефонам «горячей линии» 8 (4242)46-59-60, 46-59-93.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?