Почти 50 тысяч сахалинских школьников стали участниками летней оздоровительной кампании
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2018 году на организацию отдыха юных сахалинцев и курильчан из консолидированного бюджета островной области было выделено около 793 миллиона рублей. В прошлом году на эти цели направили 614,5 миллионов рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области.
Итоги летней оздоровительной кампании подвела министр образования региона Наталья Мурашова на совещании под руководством председателя правительства Сахалинской области Веры Щербины.
Ребята могли отдохнуть в шести стационарных лагерях на юге острова: «Чайка», «Лесное озеро», «Юбилейный», «Сахалинский Артек», «Юный железнодорожник», «Восток». Средняя стоимость путевки в сахалинские загородные учреждения составляла 37342 рубля. Родители оплачивали только 15 процентов от этой суммы.
На летних каникулах в области работали 170 школьных лагерей, 45 лагерей труда и отдыха, 24 палаточных и 118 профильных лагерей. Там с пользой провели время более 20 тысяч школьников, из них половина – дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Также почти 1,5 тысячи юных сахалинцев и курильчан отдохнули во всероссийских и международных детских центрах – «Океан», «Орленок», «Смена», «Артек», а также в лагерях Крыма.
– Летняя кампания этого года была ориентирована не только на отдых и оздоровление детей, но и на развитие их творческого потенциала, положительных качеств личности. Пользовались успехом многодневные походы, клубные формы, временная трудовая занятость. Подработать во время каникул захотели более 5,5 тысяч ребят, – отметила Наталья Мурашова.
Всего же различными формами отдыха и занятости в этом году было охвачено 49152 школьника, что на 2,5 тысячи больше, чем в 2017 году. Особое внимание уделялось детям, которые попали в трудную ситуацию. Этим летом интересные каникулы провели почти 17 тысяч ребят из этой категории – это 98 процентов от общего числа детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Вчера Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Вчера Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








