Сахалинская спортсменка завоевала "серебро" на соревнованиях по кендо в Корее
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинка София Лиходиенко заняла второе место в турнире по кендо на Кубок мэра города Тэгу Республики Корея. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной полиики области.
Соревнования проходили в центральном спортивном комплексе города. За пьедестал почёта боролось свыше 1200 спортсменов из Тэгу и провинции Кёнсан.
Представители ассоциации кендо Сахалина принимают участие в этом чемпионате с 2014 года и каждый раз завоёвывают медали. В этом году островная команда отправилась на турнир в новом составе. Возрастную категорию от 9 до 10 лет представляли южносахалинцы Кирилл Усачев, Ли Дюн Ги, Ярослава Медведева, а также корсаковцы Ярослав Акулов, Максим Калистратов, Анна Кондаурова, Матвей Ситников и Егор Тармаз. Среди девушек 13-14 лет мастерство демонстрировали Ульяна Усачева и Данна Гречина, среди юниорок 16-17 лет - София Лиходиенко, среди мужчин 30-39 лет - Вадим Полицинский, 40-49 лет - Эдуард Медведев и Сергей Чебельков.
Соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. На пути к золоту в личном зачёте участникам предстояло выдержать семь поединков, в командном - пять.
Ученица Гимназии №3 Южно-Сахалинска София Лиходиенко уверенно одержала победу со счетом 2:0 в четырех встречах. В финале спортсменка из команды MURIM (г. Тэгу) оказалась немного опытнее и в дополнительное время сумела заработать победный иппон. В итоге сахалинка стала обладательницей серебряной медали чемпионата.
Кирилл Усачев выиграл первый поединок, но во втором уступил сопернику со счетом 2:1. Остальные спортсмены проиграли в первом поединке. Для них этот чемпионат стал хорошим опытом выездных соревнований.
В противостоянии между мужчинами 30-39 лет выступал тренер команды Вадим Полицинский. Первый поединок он выиграл за 2 минуты. Во втором круге в основное и дополнительное время вышла ничья. Двое судей (большинство) присудили победу корейскому кендоисту, предпочтение нашему спортсмену отдал лишь один судья.
В битве среди мужчин 40-49 лет Эдуард Медведев одержал победу в первом круге, но затем проиграл серебряному призеру соревнований.
Напомним, до чемпионата сахалинские спортсмены провели две совместные тренировки и три товарищеских встречи с командой Y.C. TEAM. Стоит отметить, что ассоциация кендо Кореи признана лучшей командой 2015, 2016 и 2017 годов. Её спортсмены являются действующими чемпионами Республики во 2-й категории.
После соревнований сахалинские кендоисты посетили аквапарк Spa Valley в Тэгу и музей военной истории в Сеуле. По прибытию домой островитяне продолжат подготовку к первенству области, которое запланировано на октябрь.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





