Сахалинцев приглашают поучаствовать во всероссийской инициативе «Горячее сердце»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В России стартовал приём заявок на вручение нагрудных знаков всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце-2018».
Главная цель проекта – чествование и выражение признательности юным героям в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.
Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области, в 2018 году инициативе исполняется пять лет. За четыре года знаками отличия наградили 526 отважных смельчаков по всей России. В 2017-м лауреатами стали 132 человека (7 из них посмертно). Их имена и истории можно увидеть на страницах Почётной книги «Горячее сердце», которая издаётся каждый год.
В числе признанных героев есть и наши земляки. Один из ярких примеров - самоотверженный подвиг школьника Егора Давыдова из посёлка Тымовского. Ценой собственного здоровья мальчик спас жизнь однокласснику, но при этом сам остался инвалидом. Увидев летящий на встречу автомобиль, Егор крикнул товарищу «Берегись!» и резко толкнул его в сторону, приняв удар на себя. Так, по вине пьяного водителя, ребёнок оказался в инвалидном кресле.
Сейчас юноша вынужден регулярно проходить лечение в реабилитационных центрах и клиниках страны. Благодаря процедурам и операциям мальчику удалось встать на ноги. Желающим помочь семье просьба обращаться по телефону 8 924 195 71 51 (Наталья Давыдова, мама).
Сахалинцы, проявившие мужество и неравнодушие к ближним в опасных ситуациях, могут подать свои представления в электронном виде на официальный сайт инициативы до 30 ноября 2017 года. Заявки по почте не принимаются.
Торжественная церемония награждения юных «Горячих сердец» пройдёт в конце февраля следующего года в Москве.
По вопросам подготовки документов и участия в проекте обращаться по телефону +7 926 014 49 30 (Смирнов Сергей Алексеевич, координатор проекта, заместитель генерального директора фонда социально-культурных инициатив).
Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» организована фондом социально-культурных инициатив совместно с министерством образования и науки, министерством обороны, министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, министерством внутренних дел РФ, уполномоченным при президенте РФ по правам ребёнка, Российским движением школьников, а также общественными организациями и фондами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?