Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 18:47
92,26|99,71|66,91
15:01, 4 Сентября 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Шахтерске по горячим следам задержали разбойников

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

3 сентября в дежурную часть отдела МВД России по Углегорскому району обратился 45-летний житель города Шахтерска. Мужчина сообщил, что из его квартиры были похищены два сотовых телефона, рассказали ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению двух ранее неоднократно судимых местных жителей 1975 и 1986 годов рождения.

Войдя в подъезд, подозреваемые постучали в одну из квартир, где им открыла женщина. Они стали требовать отдать им ценные вещи. В это время один из злоумышленников оттолкнул гражданку и прошел на кухню, где взял кухонный нож и стал угрожать женщине расправой.

Муж хозяйки, выждав подходящий момент, выбежал на лестничную клетку и начал звать на помощь. На крик сбежались соседи, которые вызывали сотрудников полиции. Подозреваемые в это время скрылись.

По приезде стражей порядка был составлен фоторобот предполагаемых налётчиков и вскоре они были задержаны по горячим следам.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый 1986 года рождения заключен под стражу за ранее совершенное преступление, а второй задержан по статье 20.21 КОАП РФ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?