
11:45, 17 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
В минкомсвязи РФ высоко оценили готовность Сахалина к введению в эксплуатацию Системы-112
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске с рабочей поездкой побывали представители департамента инфраструктурных проектов министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Задача - оценить готовность Системы-112 в регионе для использования единого номера «112» на этапе опытной эксплуатации, сообщили ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области.
- Специалисты посетили центр обработки вызовов, дежурно-диспетчерские службы экстренных оперативных служб, провели тестирование оборудования и оценили уровень подготовки операторов к работе с экстренными вызовами, - рассказала руководитель агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности региона Анна Михеева.
По результатам тестовых испытаний системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» проделанной работе в Сахалинской области дана высокая оценка.
«Система-112» обеспечивает вызов экстренных оперативных служб по единому номеру на территории всей России. Она предназначена для обеспечения экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью; уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:01 Сегодня У жителя Южно-Сахалинска изъяли 50 пакетов с гашишным маслом
09:18 Сегодня У жителя Северо-Курильска конфискуют внедорожник за пьяную езду
10:26 Сегодня Сахалинец нашел чужую банковскую карту о отправился с ней по магазинам
10:20 Сегодня Сахалинец в Аниве украл телефон продавца с прилавка

11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 9 Октября Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Выбор редакции
- 17:03 Сегодня В Южно-Сахалинске начались чемпионат и первенство области по самбо
- 10:14 Вчера Студенты Сахалинского техникума сервиса отшивают маскировочные костюмы для участников СВО
- 12:05 14 Октября Сахалинские каратисты взяли 7 золотых медалей на Кубке Покрышкина в Новосибирске
- 16:16 13 Октября Сахалинцев приглашают на декоративно-прикладную выставку
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





