Многие моряки стремятся на работу в рыболовецкий колхоз «Восток-1»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Приморский рыболовецкий колхоз «Восток-1», в котором работает более 700 человек, постоянно стремится мотивировать и закрепить своих надёжных работников, зарекомендовавших себя как профессионалов своего дела, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Руководство компании мотивирует сотрудников как деньгами, так и почётными грамотами. «Золотым фондом» руководство компании называет своих моряков, которые отдают свои знания, опыт и силы процветанию предприятия. Коллектив за годы совместной деятельности стал одной большой «рыбацкой семьёй», и уже вошло в традицию ежегодно поощрять работников - как молодых специалистов, так и ветеранов компании.
Более 100 наград получили работники предприятия и в 2016 году. Почётные грамоты и благодарности от Федерального агентства по рыболовству получили 8 сотрудников компании. Около 100 работников флота, в числе которых пенсионеры колхоза, были награждены нагрудными золотыми знаками.
Суда компании выходят в море уже 26 лет, даже в непростое время 90-х моряки своевременно получали зарплату и чувствовали себя защищёнными от невзгод нового времени в России. Сейчас «Восток-1» занимает лидирующие позиции в рыбохозяйственном секторе Дальнего Востока по освоению глубоководных видов водных биоресурсов.
Однако, несмотря на постоянное движение вперёд, руководство всегда помнит о своих работниках, а моряки в свою очередь не экономят на тёплых словах о начальстве.
- Я работаю в колхозе с 2002 года. Мне изначально понравился подход руководства: в те далёкие времена не каждый мог пользоваться персональным компьютером, а нас абсолютно бесплатно этому учили, это вот моё первое впечатление. В дальнейшем я получил десятки наград и писем, причём большинство из них нам, морякам, выдавал сам «Восток-1», а это очень приятно. Больше всего мне запомнилось награждение нагрудными значками, когда в торжественной обстановке их вручали при всех твоих соратниках, это было очень почётно, - отметил старший мастер обработки рыбной продукции предприятия Эдуард Лебедев.
С его мнением солидарно и молодое поколение моряков, для которых в «Восток-1» открыты все горизонты.
- Мой опыт работы в компании составляет всего 6 лет, при этом буквально через два года я стал капитаном судна. Для молодых специалистов тут все дороги открыты, всему учат, подходят очень грамотно к персоналу. У меня хватает наград, очень радует, что награждают экипаж, а не только капитанов. Это не только грамоты, но и денежные премии. В целом я считаю, что «Восток-1» - это уникальный шанс для начинающих моряков получить отличный опыт и выбрать компанию, с которой можно смело идти в жизни, - отметил капитан-директор Виктор Лунин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Сегодня В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?