Победитель сахалинского этапа Rainforest Challenge отправится в Малайзию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Лидер сахалинского этапа всемирных внедорожных соревнований Rainforest Challenge отправится в Малайзию. Участие в гонках, которые для «рядового» водителя внедорожника обойдутся в четыре тысячи долларов, будет бесплатным, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.
Такое решение принял оргкомитет RFC по итогам прошедших в прошлом году на Пушистом соревнований. Их организовал центр технических видов спорта. 25-26 августа гонки повторятся опять, но уже в рамках фестиваля авиации и музыки «Крылья Сахалина».
18 июля стартовал прием заявок от участников. Им необходимо добросовестно подойти к оформлению всех документов, а после прислать их по электронной почте zd@sctvs.ru. В ответ должно прийти подтверждение об участии. Заявку также можно подать в офисе ЦТВС (Южно-Сахалинск, проспект Победы, 70).
Только в этот момент можно начинать готовить своего железного коня (квадроцикл или внедорожник) к прохождению сложных этапов Rainforest Challenge Sakhalin. «Танки грязи не боятся» - фраза станет девизом для всех рискнувших покорить сахалинскую трассу гонок с мировым именем.
Соревнования, как и включивший их в себя фестиваль «Крылья Сахалина», будут двухдневными. В первый день, 25 августа, состоится открытие и после участники отправятся на кольцевую дистанцию. 26 августа, тогда, когда на Пушистом ожидается максимальный наплыв гостей, экипажи будут проходить зрелищные спецучастки.
Rainforest Challenge - формат, который очень интересен публике, потому что наблюдать за прохождением трассы участниками можно с максимально близкого расстояния.
К участию в гонке, в соответствии с регламентами RFC, приглашаются экипажи в четырех соревновательных категориях: light, hard, класс мотовездеходов и квадроциклов (UTV и ATV). Для отнесения каждого автомобиля к той или иной категории разработана обширная система условий, изложенных в регламенте гонки. Там же указаны основания для недопуска транспорта на старт - колеса размером больше 44 дюймов, полноуправляемое шасси, пневмоподвеска и другое. Участникам необходимо ознакомиться со всеми правилами до подачи заявки. Заявки принимаются до 24 часов 18 августа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:09 Сегодня На Камчатке сотрудница Росреестра незаконно переписала 49 объектов недвижимости коммерческому предприятию
09:24 Сегодня Жителя Алтайского края осудили за сбыт наркотиков в Северо-Курильске
10:07 Сегодня За сутки на дорогах Сахалина камеры зафиксировали более 4400 нарушений
10:18 Сегодня Южно-Сахалинская ТИК отправила бойцам на СВО партию тёплых спальников

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Сегодня Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





