
17:43, 12 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинские каратисты посетили грязевой вулкан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Представители сахалинской региональной федерации киокусинкай проводят тренировочный процесс не только в зале, но и на свежем воздухе. Накануне каратисты «прогулялись» до грязевого вулкана, рассказали ТИА «Острова» в областном министерстве спорта.
Вулкан расположен в 18 километрах к северо-западу от столицы Сахалина. В путешествии приняли участие около 50 человек - инструкторы и дети от 7 лет с родителями. Спортсмены преодолели дорогу пешком.
- Шли к вулкану по грунтовой дороге от поселка Ключи, обратно возвращались по старой японской железной дороге через тоннели. Маршрут дался непросто, но все дошли и вернулись, - рассказали в федерации.
Тренеры отмечают, что поход стал не только путешествием. Спортсмены проверили свои силы - выносливость и упорство, что необходимо каратисту в «бою». К тому же у детей остались яркие впечатления и воспоминания.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 13:32 27 Июля Реализация проекта «Пушкинская карта» продолжается в рамках нацпроекта «Семья»

14:22 28 Июля В Южно-Сахалинске прошла акция, посвященная памяти детей, чьи жизни оборвались из-за боевых действий на Донбассе
15:00 28 Июля В Южно-Сахалинске продолжает активно развиваться волонтëрство
17:24 27 Июля Интерактивное занятие «Игры, что сплетают народы: нити одной земли» прошло в главной островной библиотеке

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 31 Июля ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 31 Июля Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





