Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:22
92,26|99,71|66,91
17:21, 6 Июля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинские депутаты поддержали законопроект о порядке перемещения и хранения на спецстоянке маломерных судов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

6 июля 2017 года Сахалинская областная Дума в первом чтении приняла проект закона Сахалинской области «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, возврата, оплаты расходов на перемещение и хранение», сообщили ТИА «Острова» в региональной прокуратуре.

Законопроект подготовлен прокуратурой Сахалинской области в целях приведения его в соответствие с федеральным законодательством.

Основанием внесения законопроекта послужило то, что региональным законом не предусматривался порядок перемещения задержанных маломерных судов на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврат маломерных судов.

Кроме того, законопроектом предусмотрено, что перемещение маломерного судна на специализированную стоянку осуществляется в соответствии с федеральным законодательством должностным лицом территориального органа Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?