Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 15:43
93,44|99,58|66,91
10:42, 5 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинец оплатил долги родственниц, чтобы не остаться без машины

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Для жителя Южно-Сахалинска неотвратимость ареста автомобиля стала стимулом погасить задолженность по коммунальным платежам, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе управления ФССП России по Сахалинской области.

Две женщины, проживающие в областном центре, задолжали местной коммунальной компании 21 тысячу рублей. В отделе судебных приставов по Южно-Сахалинску № 2 в отношении гражданок возбудили два исполнительных производства. Однако с оплатой долга девушки не спешили, а застать их дома представителям закона не удавалось.

В целях проверки имущественного положения должниц были направлены запросы в регистрирующие органы, банки и иные кредитные организации. Судебный пристав-исполнитель наложил запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля Mitsubishi Pajero 2003 года выпуска, принадлежащего одной из неплательщиц.

В скором времени полицейские сообщили, что установили указанный автомобиль, и судебные приставы незамедлительно выехали по месту его нахождения. Оказалось, что за рулем транспортного средства был супруг должницы. Представитель закона ему разъяснил, что внедорожник подлежит аресту из-за возбужденных в отношении его жены и ее родственницы исполнительных производств. В итоге, чтобы не лишиться автомобиля, водитель на месте произвел оплату задолженности в полном объеме.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?