Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:45
92,59|100,27|66,91
17:18, 27 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинец попытался дать взятку банковской картой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего южносахалинца. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия в крупном размере). Об этом ТИА «Острова» сообщили в ведомстве.

По данным следствия, 17 марта 2017 года один из жителей Южно-Сахалинска обратился к сотруднику ОЭБ и ПК Сахалинского линейного отряда МВД России на транспорте с просьбой выдать ему ранее изъятые полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий предметы одежды и обувь. За незаконные действия взяткодатель передал полицейскому банковскую карту, на которую произвел зачисление денежных средств в размере 100 тысяч рублей в качестве первой части денежного вознаграждения общей суммой 200 тысяч рублей. Полицейский от получения взятки отказался. Противоправные действия со стороны взяткодателя своевременно были пресечены сотрудниками ОЭБ и ПК Сахалинского ЛО МВД России на транспорте и УФСБ России по Сахалинской области.

Каждый факт совершения общественно-опасных деяний, связанных с взяточничеством, следствием тщательно проверяется, принимаются меры к установлению всех без исключения обстоятельств и причин совершенного преступления.  В связи с высокой степенью их общественной опасности расследование уголовных дел данной категории находится на контроле руководства управления. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?