Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:02
92,26|99,71|66,91
10:39, 23 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинец продал мобильный телефон, чтобы погасить штраф

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Житель Долинского района по законы расстался с мобильным телефоном. Судебный пристав арестовал гаджет, чтобы частично погасить задолженность по штрафу. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов России по Сахалинской области.

В отношении мужчины находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по оплате административного штрафа за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в размере 30 тысяч рублей. Согласно ответам из регистрирующих органов и кредитных организаций, имущество и денежные средства, на которые возможно обратить взыскание, у должника отсутствовали.

Кроме того, по месту регистрации гражданин не проживал, на прием к судебному приставу не являлся, в связи с чем после проведения розыскных мероприятий он был доставлен в районный отдел судебных приставов принудительно. В ходе беседы сотрудник ведомства обнаружил у неплательщика мобильный телефон фирмы Sony, на который незамедлительно наложил арест. Оценив гаджет на сумму 15 тысяч рублей, представитель закона разъяснил должнику, что согласно действующему законодательству он имеет право самостоятельно реализовывать арестованное имущество, стоимость которого не превышает 30 тысяч рублей. 

Устройство было оставлено долинцу на ответственное хранение. Его также предупредили об ответственности, предусмотренной статьей 312 Уголовного кодекса России за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества. В течение установленного законодательством срока молодой человек внес на депозитный счет отдела судебных приставов денежные средства, полученные в ходе самореализации арестованного имущества.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного характера.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?