Холмчане расскажут о своих коммунальных проблемах по Telegram’у
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Холмске планируют запустить систему народного контроля за сферой жилищно-коммунального хозяйства. За основу был взят проект, который успешно реализуется в Корсакове. Подробности ТИА «Острова» сообщили в администрации Холмского района.
Проект представили на совещании с участием главы Холмской мэрии, представителей ресурсно-снабжающих организаций и управляющих компаний района. Главная идея взаимодействия состоит в том, чтобы создать на базе мессенджера Telegram свою группу для каждой управляющей компании Холмска. Тогда любой житель-клиент организации сможет прислать в группу фото своей коммунальной проблемы с описанием. Представитель компании примет обращение в работу. Если проблема не решится в разумные сроки, к этому подключится администрация района, а к управляющей компании примут установленные законом меры. Для общегородских проблем создадут свою отдельную группу. Информация из неё также будет попадать в соответствующие службы.
По словам жителя Корсакова Артема Российченко, который представил идею в Холмске, проект очень прост в реализации и при этом даёт нужный результат.
- Многое зависит от активности жителей, - отметил Артем Российченко. - Я рекомендую будущим участникам начать свои обращения с простых проблем, типичных для всей области: гололед, вывоз снега из дворов, несвоевременный вывоз мусора, свалки, протекающие швы, крыши, коммуникации. В Корсакове мы идеально сработали во время запуска отопительного сезона, поэтому, если у кого-то перебои с теплом, тоже можете сообщать в свою группу.
Чтобы подключиться в систему необходимо:
1) установить Telegram на свой телефон, планшет или персональный компьютер
2) найти пользователя @kholmsk2016 и написать ему, он добавит в группы и поможет с настройками.
3) Присылать проблемы.
Желающие администрировать систему могут заявить о себе на @kholmsk2016.
Идею запуска проекта поддержал и глава Холмской администрации Андрей Сухомесов.
- В проекте должны участвовать самые заинтересованные жители нашего округа. От того, как они будут присылать проблемы, насколько эти проблемы будут обоснованы, зависит эффективность нашего взаимодействия. Мы ожидаем, что активные горожане возьмут на себя работу в группах.
Преимущества такого контроля за сферой жилищно-коммунального хозяйства в том, что о проблеме можно быстро узнать и решить ее в сжатые сроки, а контроль за исполнением будет публичным. Кроме этого, новости Холмска и важная информация для жителей станут более доступными. Уже сейчас работает канал в Telegram @kholmsknews.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
- 09:23 17 Февраля Участники "Лиры" на Сахалине обсудили поэзию Максима Амелина и написали пародии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







