
14:11, 7 Ноября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сотрудники сахалинского «Горного воздуха» пообещали выгодную систему тарифов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В новом сезоне сахалинский «Горный воздух» предложит специальные тарифы «студенческий» и «детский». Такую информацию озвучил министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев на встрече с жителями Южно-Сахалинска. Общение с горожанами проходило в выходной день. На площадь Славы Южно-Сахалинска пришли несколько десятков людей для сбора подписей против повышения цен на услуги курорта «Горный воздух». Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики.
В своём обращении к правительству региона люди указали, что цены на подъем до вершины горы Большевик выросли, некоторые бесплатные услуги отменили, ввели ограничения на пользование ски-пассом.
- Моя семья состоит из пяти человек, и все мы активно занимаемся горнолыжным спортом. Дети-школьники пропадают на горе все выходные. Мне кажется, новые тарифы будут очень невыгодными для нашей семьи, - посетовала одна из присутствующих женщин.
Министр спорта и молодежной политики региона Антон Зайцев разъяснил ситуацию.
- Сегодня «Горный воздух» делает все, чтобы привлечь как можно больше катающихся. Предпочтение отдается как раз таким большим компаниям и семьям. Для вашей семьи выгоднее всего приобрести сезонный ски-пасс. Он больше не именной и может передаваться любому человеку неограниченное количество раз. Более того, сейчас разрабатываются тарифы под названием «школьный» и «студенческий». Скидки для этих категорий будут весьма ощутимы. Дети ростом до 130 сантиметров смогут кататься бесплатно, - подчеркнул министр.
Собравшиеся люди разделились на две группы. Большая часть активно интересовалась будущим развитием «Горного воздуха», узнавала какие тарифные предложения станут наиболее выгодными в новом сезоне, спрашивала, предполагаются ли скидки для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Получив на все вопросы полные и развернутые ответы, участники встречи расходились. Другая группа собравшихся сразу заявила, что никакая информация о тарифах их не интересует, главная задача - собрать как можно больше подписей.
- Я вообще против любых нововведений. Зачем что-то менять? Мне совсем не интересно, что скажут представители «Горного воздуха». Хватает того, что я услышал от своих друзей. Я сам не катаюсь, но солидарен с теми, кто хочет посещать спортивно-туристический комплекс бесплатно. За это я и поставлю свою подпись под обращением. Более того, я подпишусь за своих друзей и знакомых, которые не смогли прийти, - высказал свое мнение один из присутствующих мужчин.
Между тем, по словам представителей «Горного воздуха», все изменения на курорте направлены, в первую очередь, на улучшение качества обслуживания жителей и гостей областного центра. Кроме того, горнолыжный комплекс играет ключевую роль в решении задачи по привлечению туристов в регион. Уже сегодня он является лучшим на Дальнем Востоке.
- В этом году мы ожидаем увеличения количества отдыхающих на горе. И если внимательно изучить всю линейку ценообразования и тарифный план нового сезона, то получится, что катание на трассах стало выгоднее прошлых лет. У нас много предложений. Мы создаем очень гибкую и выгодную систему ски-пассов: «безлимитный», «дневной», «вечерний», «сезонный». Все для удобства отдыхающих и для того, чтобы разграничить людские потоки и уйти от очередей в кассах. Развитие «Горного воздуха» не стоит на месте, - рассказала руководитель отдела продаж спортивно туристического комплекса «Горный воздух» Наталья Пахолкова.
В ближайшие годы горнолыжный курорт будет значительно расширен. Планируется строительство новых трасс, современных гостиниц, группы шале для семейного отдыха, ресторанов, СПА-центров. Новые горнолыжные спуски будут оснащаться достаточным количеством подъёмников, появятся обустроенные подъездные пути и автопарковки. В 2018 году «Горный воздух» станет тренировочной базой олимпийцев для подготовки к XXIII Зимним играм в Пхенчхане.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
14:35 Сегодня На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:13 Сегодня Житель Москвы привез на Сахалине килограмм "синтетики"
09:07 Сегодня Совет директоров назначил Павла Яковлева генеральным директором "Сахалинэнерго"
09:40 Сегодня Пьяный водитель без прав вылетел с дороги в Пятиречье
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:02 Сегодня В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 Вчера На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
- 14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?