На Сахалине уничтожили партию эквадорских роз
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В поставленных в Сахалинскую область импортных цветах обнаружены карантинные для Российской Федерации вредители растений. Цветочная продукция предназначалась для реализации в розничной торговой сети Южно-Сахалинска.
В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля цветочной продукции, ввозимой в Сахалинскую область через аэропорт г. Южно-Сахалинска, специалистами карантина растений Россельхознадзора обнаружено, что поставленная через Москву партия импортных цветов частично заражена опасным карантинным вредителем растений, которым является западный цветочный трипс. Цветы предназначались для реализации в розничной торговой сети г. Южно-Сахалинск, пояснили ТИА «Острова» в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Проведённые ФГБУ «Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора исследования показали, что зараженной оказалась партия роз из Эквадора в количестве 100 шт.
В настоящее время, в соответствие с вынесенными Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области предписаниями, все заражённые цветы уничтожены методом сжигания.
По информации специалистов карантина растений, западный (калифорнийский) цветочный трипс повреждает 244 вида растений, является одним из наиболее опасных вредителей декоративных цветочных культур, но при этом может нападать и на овощные культуры, например такие как огурцы, выращиваемые в тепличных условиях. Но всё-таки наибольшую опасность данный вид представляет для цветочных культур, в том числе и комнатных растений, заражение которых приводит к преждевременному их увяданию и гибели.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 Сегодня В Южно-Сахалинске рабочие укладывали бетон прямо в снег
09:11 Сегодня Более тысячи нарушений ПДД зафиксировали за сутки на Сахалинских дорогах
09:58 Сегодня Строительные и добывающие компании на Сахалине стали активнее внедрять умное видеонаблюдение
10:37 Сегодня ВТБ: переток средств со сберегательных в инвестиционные инструменты усилится в следующем году

11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
16:27 27 Ноября Южно‑Сахалинск отмечает День матери: праздник любви и ответственности
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
14:27 27 Ноября Полиция Невельска задержала подозреваемого в краже 44 тысяч рублей

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 14:03 Сегодня На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 Вчера Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
- 11:06 2 Декабря Сахалинские спортсмены взяли три бронзы на всероссийских соревнованиях в Миассе
- 13:43 1 Декабря В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





