
09:47, 8 Августа 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Центр технических видов спорта провел пробный День стрелка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Центр технических видов спорта провел первый в истории Сахалинской области День стрелка. Он состоялся на аэродроме Пушистый в минувшую субботу. Погода была по-настоящему летней, и она-то, как это ни странно, подвела организаторов: зрителей на полосе Пушистого было не так много, как хотелось бы: сахалинцы уехали на природу. Но посмотреть на Дне стрелка было на что, особенно мужчинам - любителям оружия. Пейнтболисты, страйкболисты, лучники и любители стрелять из пневматической винтовки демонстрировали свое мастерство. Однако это были не просто показательные выступления, а полноценные соревнования, по результатам которых наградили победителей, рассказали ТИА «Острова» в ЦТВС.
Так, у пейнтболистов первое место заняла команда «ОлдСкул Десперагос», второе место - «ОлдСкул Мерченайзер» и третье место - сборная ДОССАФ.
В практической стрельбе из пневматического карабина победу праздновал Никита Нательский, второе место занял Денис Идолов, третье - Виктор Гатченко.
Лучники подвели итоги в двух классах: «Инстинктив» и «Охотник». Так, в первом из них первенствовала Анастасия Цыкалова, второе место завоевала Елена Адцева, третье - Дмитрий Ковальчук. Лучшими «Охотниками» стали Владимир Соболев, Владимир Степин и Николай Халявин.
Дмитрий Третьяков, директор ЦТВС: «Это было такое пробное мероприятие, здорово, что оно получилось, отстрелялись все желающие. Теперь мы знаем, что в августе лучше не проводить ничего массового, кроме «Крыльев Сахалина», потому что народ едет на море. День стрелка обязательно повторим, интерес к этому огромный».






Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:15 Сегодня Маломобильных сахалинцев познакомили с историей родного края
09:18 Сегодня В Корсакове направлено в суд дело о незаконной добыче трепанга на 3,6 млн рублей
09:52 Сегодня Почти 2500 нарушений зафиксировали камеры на дорогах Сахалина за сутки
10:14 Сегодня На Сахалине женщина ударила полицейского ногой в грудь, защищая пьяного водителя

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Сегодня Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 Вчера В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





