
15:53, 16 Мая 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинские фигуристы завершили соревновательный сезон
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На минувших выходных под сводами альма-матер островных фигуристов, дворца спорта «Кристалл» состоялось первенство на призы спортивного учреждения по фигурному катанию. Более 100 спортсменов вышли на лед, чтобы своими выступлениями подвести итоги соревновательного сезона 2015/2016, рассказала ТИА "Острова" пресс-служба дворца спорта.
Подрастающие спортсмены боролись за призовые места в шести спортивных разрядах и десяти возрастных категориях. В зависимости от выполняемых нормативов, ребята демонстрировали навыки скольжения вперед и назад, умение кататься по кругу, в статической позе, а также способности выполнять прыжки и вращение. Продолжительность программ составляла полторы-две минуты. Как часто бывает на соревнованиях, не все спортсмены смогли справиться с выполнением сложных элементов. И, порой, на льду не обходилось без слез. Но, несмотря на переполнявшие эмоции, ребята, которые расстроились от допущенных ошибок, достойно завершили свое выступление.
В результате двухдневных состязаний во всех категориях определились победители и призеры. Всем без исключения участникам соревнований организатор - ОГАУ Дворец спорта «Кристалл» - приготовил подарки, а призеры получили заслуженные медали, грамоты и памятные кубки.
Спортсмены занимаются фигурным катанием в «Кристалле» третий год под руководством тренеров Светланы Пронкиной, Елены Серковской и Анны Горошко. После итогового выступления наставники ребят отметили, что, несмотря на успех, всегда остаются технические моменты, над которыми стоит поработать. Время для того, чтобы усовершенствовать изученное и освоить новое, у сахалинских фигуристов будет.
Тренировки у ребят продолжатся в июне в рамках летнего спортивно-оздоровительного лагеря на базе «Кристалла», а в следующие летние месяцы спортсмены отправятся на учебно-тренировочные сборы.
- В июле мы планируем поехать на две недели в Хабаровск, где пройдут учебно-тренировочные сборы, - рассказывает тренер по фигурному катанию Елена Серковская. - Наши спортсмены будут заниматься, чтобы не потерять форму, восстановиться и подготовиться к переходу на следующий уровень обучения. Потом пройдут трехнедельные сборы в Питере, а в августе группа фигуристов отправится на учебно-тренировочные сборы в комплекс на Черноморском побережье, - поделилась планами Елена Юрьевна. Она добавила, что спортсменов распределят по группам таким образом, чтобы все смогли принять участие в учебно-тренировочных сборах.
Этим первенством фигуристы закрыли соревновательный сезон, однако выйти на лед им предстоит совсем скоро. В начале июня в «Кристалле» планируется грандиозное красочное ледовое представление с участием сахалинских фигуристов. Ребята надеются удивить зрителей своей новой программой и трюками, которые они освоили за последний год занятий.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:09 Сегодня На Камчатке сотрудница Росреестра незаконно переписала 49 объектов недвижимости коммерческому предприятию
09:24 Сегодня Жителя Алтайского края осудили за сбыт наркотиков в Северо-Курильске
10:07 Сегодня За сутки на дорогах Сахалина камеры зафиксировали более 4400 нарушений
10:18 Сегодня Южно-Сахалинская ТИК отправила бойцам на СВО партию тёплых спальников

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Сегодня Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





