
12:51, 1 Апреля 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинская чемпионка по киокусинкай получила в подарок спортивный костюм
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр спорта и молодежной политики Антон Зайцев поздравил Елизавету Мищенко с победой на первенстве России по Киокусинкай. Он подарил девушке спортивный костюм, в котором она продолжит представлять регион на соревнованиях различного уровня. Следующие состязания спортсменки пройдут 7 мая в Новосибирске. Об этом ТИА «Острова» сообщили в областном министерстве.
На встречу с Антоном Зайцевыми сахалинка Елизавета Мищенко пришла со своим тренером Борисом Со. Девушка поделилась своими впечатлениями от победы и рассказала о планах на будущее.
- Я долго готовилась к соревнованиям, - рассказала она. - Тяжело было: и синяки, и боль. Но зато, когда выиграла, то все сразу забылось. Перед боем я думала только о победе. Поединки длились две минуты, но я каждый из них закончила раньше, даже финальный.
Следующие соревнования, на которые поедет девушка, пройдут 7 мая в Новосибирске. Сейчас Лиза активно к ним готовится. Возможно, в конце мая она отправится на состязания в Болгарию. Для этого спортсменка должна успеть сделать визу.
Елизавета Мищенко является кандидатом в мастера спорта России, обладателем 1-кю (коричневый пояс) по Киокусинкай. Она занимается в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по восточным видам единоборств. На протяжении 12 лет девушка не раз становилась победителем и призером первенств Сахалинской области и Дальнего Востока. По словам Елизаветы Мищенко, после окончания учебы она рассматривает службу в полиции.





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:30 Сегодня Продолжается реконструкция высоковольтной линии электропередачи «Лермонтовка — Краснопольская»
09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске специалисты проверили ассортимент в социальных торговых объектах
09:45 Сегодня Школа фермера завершила 13-ю волну обучения
11:23 Сегодня В Сахалинской области оценили доступность и чистоту общественных туалетов

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 15:19 Сегодня Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 Сегодня В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
- 10:30 Сегодня Продолжается реконструкция высоковольтной линии электропередачи «Лермонтовка — Краснопольская»
- 09:45 Сегодня Школа фермера завершила 13-ю волну обучения
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





