Сахалинские самбисты заработали путевки на первенство России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 25 по 27 марта во Владивостоке, в спортивном комплексе «Олимпиец» прошло первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2002 -2003 годов рождения.
Как рассказали «Островам» в островном минспорта, в соревнованиях приняли участие более 150 сильнейших самбистов Дальнего Востока из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей, республики Саха - Якутия.
Соревнования проводились в течение двух дней, борьба за звание чемпионов прошла в 10 весовых категориях. Сахалинскую область на турнире представляли 19 юных самбистов из Анивы, Корсакова, Александровска-Сахалинского и Южно-Сахалинска. В сборную области вошли, как опытные спортсмены, за плечами у которых есть уже опыт выступления на крупных соревнованиях, так и те, для кого это первый серьезный старт.
Спортсмены Сахалинской области достойно представили родной регион и завоевали сразу 5 медалей.
Магомедбеков Малик выступал в весовой категории до 59 кг и стал золотым призером соревнований. Никита Мясников стал бронзовым призером в весовой категории до 54 кг. Еще одним бронзовым призером стал Егор Гордеев в весовой категории до 71 кг.
Сахалинские девушки также внесли в общую копилку медали. Азизова Фарида стала второй в весовой категории до 40 кг. Макарова Анастасия, выступавшая в весовой категории до 55 кг также заняла второе место.
По результатам соревнований Магомедбеков Малик, Азизова Фарида и Макарова Анастасия получили право представлять Дальневосточный федеральный округ на первенстве России в городе Кстово Нижегородской области в июне 2016 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:09 Сегодня На Камчатке сотрудница Росреестра незаконно переписала 49 объектов недвижимости коммерческому предприятию
09:24 Сегодня Жителя Алтайского края осудили за сбыт наркотиков в Северо-Курильске
10:07 Сегодня За сутки на дорогах Сахалина камеры зафиксировали более 4400 нарушений
10:18 Сегодня Южно-Сахалинская ТИК отправила бойцам на СВО партию тёплых спальников

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Сегодня Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





