МЧС: циклон на Сахалине проходит без происшествий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По состоянию на 15.00 объекты жизнеобеспечения в Сахалинской области работают в штатном режиме. Проезд открыт по всем автодорогам. Железная дорога работает в обычном режиме. Паромная переправа Ванино - Холмск закрыта до улучшения погодных условий. Два парома находятся в порту Ванино. Об этом «Островам» сообщили сахалинские спасатели.
Аэропорт Южно-Сахалинска осуществляет прием и выпуск воздушных судов по расписанию, однако задержаны рейсы по метеоусловиям по маршрутам Южно-Сахалинск - Южно-Курильск (до 20 января 12.00), Южно-Сахалинск - Оха (до 20 января 16.15) и Южно-Сахалинск - Итуруп (до 20 января 12.10).
В настоящее время максимальная скорость ветра зарегистрирована в Южно-Курильском районе - 38 м/с. Прогноз на территории Сахалинской области оправдывается частично. Схода лавин за дежурные сутки не зарегистрировано.
Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В готовности к ликвидации возможных последствий циклона находится группировка сил и средств в составе 1171 человек и 267 единиц техники МЧС России.
Напомним, что ФГБУ «Сахалинское УГМС» прогнозировало 19 января на территории Южно-Курильского и Курильского районов очень сильный снег (7-19 мм, местами 20 мм и более за 12 часов), сильную метель. Видимость 500 метров, ветер 35-40 м/с (ураган). Кроме того, 19 января на территории Томаринского, Углегорского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского, Долинского, Макаровского районов и г. Южно-Сахалинска ожидалось усиление ветра до 23-28 м/с, снег (3-6 мм), метель.
Также 19 и 20 января прогнозируется лавинная опасность на территории Невельского, Холмского, Анивского, Корсаковского, Томаринского, Макаровского, Долинского районов и города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





