
15:14, 30 Октября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Невельчане теперь могут покупать молоко и кисломолочку на 25% дешевле
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
После обращения жителей Невельска к губернатору Сахалинской области в населенном пункте появился фирменный павильон молочного комбината «Южно-Сахалинский». Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия.
Для его установки местные власти отвели площадку в центральной части Невельска напротив торгового центра «Москва». Постановлением администрации муниципалитета земельный участок передан в распоряжение ОАО «Молочный комбинат «Южно-Сахалинский». Также проработан вопрос подключения торгового объекта к сетям инженерно-технического обеспечения.
Молочная продукция завозится в фирменный павильон три раза в неделю - во вторник, в четверг и пятницу. По словам продавцов, а их здесь работает три человека и все местные жители, этого достаточно, чтобы в случае циклона в течение двух-трёх дней обеспечить спрос невельчан на молоко и кисломолочные продукты питания.
- Сейчас мы реализуем 57 наименований продукции и изучаем покупательский спрос, после чего возможно мы расширим ассортимент. Торговля идёт хорошо, люди очень довольны и качеством, и главное, ценами молкомбината «Южно-Сахалинский». Они где-то на 25% дешевле, чем в других невельских магазинах. У нас нет торговой наценки, отпускаем по себестоимости плюс 3 % транспортных расходов, - сказала продавец Оксана Федотова.
Администрация муниципального образования при содействии министерства заручилась поддержкой других региональных сельхозтоваропроизводителей об открытии в следующем году в Невельске торговых павильонов по продаже мяса и мясных полуфабрикатов, овощей и зелени, а также продукции птицефабрики «Островная».
Кроме того, по поручению губернатора Олега Кожемяко в городе открылся крытый универсальный рынок, оборудованный ветеринарно-санитарной лабораторией, где местные жители могут продавать мясо и молоко с личных подсобных хозяйств. Кроме того, в районе действует 7 торговых площадок для реализации продукции, выращенной садоводами и огородниками, в том числе в сёлах Горнозаводск и Шебунино. Там же предусмотрены и торговые места для рыболовов-любителей.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
15:54 27 Апреля Суд взыскал с администрации Южно-Курильска 10 тысяч рублей за укус безнадзорной собаки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





