Хабаровчанин стал победителем в апхилл гонке на горе Большевик
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
17 октября на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» состоялись соревнования в дисциплине апхилл. 25 велосипедиста преодолели более трех километров вверх на гору Большевик.
Из-за непогоды, которая бушевала над областью семь дней назад, старт, намеченный на 10 октября, пришлось перенести на неделю, но такое решение не повлияло на настрой и количество участников: в 12.00 на средней станции комплекса собралось около 50 поклонников этого вида спорта, в числе которых были зрители и болельщики. Некоторые велосипедисты специально приехали на гонку из других городов.
- Из Холмска мы добрались на грузовке. Причем, такой шанс нам выпал буквально в последний момент - вообще мы уже собирались рвануть сюда своим ходом. А вот в обратную сторону поедем на велосипеде, - поделилась апхильщица со стажем Татьяна Иванова.
Наравне с опытными спортсменами покоряли сопку и малыши. Они пришли на гонку вместе с родителями и проходили трассу с не меньшим азартом, хотя, как отметил главный судья соревнований Юрий Шонин, предложенный маршрут достаточно сложный и требует особого распределения нагрузки.
По итогам гонки, лучшее время показал Алексей Баркун из Хабаровска - преодолеть подъем ему удалось за 14 минут и 28 секунд. Мастер спорта прилетел в областной центр для участия в соревнованиях утром и уже вечером отправился домой с трофеями. Вторым стал Сергей Елманов (15:07), замкнул тройку лидеров Илья Бобров (16:48).
Среди женщин первенствовала Дарья Логвинова (23:55). Она почти на пять минут опередила Татьяну Иванову (28:07). Третьей стала Елена Вилькер (33: 46).
- Я очень надеюсь, что эти старты будут проходить на «Горном воздухе» и в дальнейшем. Более того, думаю, что совместно с сахалинской федерацией велосипедного спорта мы сможем сделать соревнования с более серьезной конкуренцией и еще большим духом соперничества, - отметил директор комплекса Андрей Агеенко.
Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, а также сертификатами от СТК.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:39 Сегодня Сахалинцы могут сдать опасные отходы в более чем 90 специализированных пунктов
09:34 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей
09:23 Сегодня Средний и малый бизнес Сахалина увеличил депозиты в ВТБ более чем на 70%
09:02 Сегодня Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 09:02 Сегодня Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 Вчера Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 Вчера Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 Вчера В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





