Открытый турнир по дзюдо пройдет в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 20 по 22 сентября в Южно-Сахалинске пройдет II открытый турнир по дзюдо среди юношей, посвященный приезду в XX веке на остров основателя дзюдо Кано Дзигоро. Его участниками станут юноши двух возрастных групп (13-14 и 11-12 лет) из Японии и России. В каждой из них сильнейших определят в девяти весовых категориях.
- Эти состязания можно смело назвать историческими. Ранее имя основоположника дзюдо Кано Дзигоро фигурировало в названиях только тех соревнований, которые проводились в Стране восходящего солнца. Островные состязания стали первыми за пределами японского архипелага, в названии которых упоминается легендарный Кано Дзигоро, - пояснил президент СРОО "Федерация дзюдо и самбо" Александр Кардаш. - Мы ожидаем, что участниками станут около 150 спортсменов. Из Японии ждем 22 юных борцов. Вчера прилетели дзюдоисты из Камчатского края, сегодня встречаем делегации из Братска, Бурятии, Магадана, Хабаровска. Возможно, прилетят представители Нальчика и Санкт-Петербурга.
Турнир пройдет в спортивном комплексе ВЦ "Сахалин" (улица Горького, 7/3). В воскресенье, 20 сентября, в 10:00 начнутся предварительные схватки юных дзюдоистов. На 11:00 намечена торжественная церемония открытия соревнований. В 11:15 дзюдоисты вернутся на татами. В 18:00 состоится церемония награждения победителей и призеров.
21 и 22 сентября программа турнира продолжится мастер-классами японских специалистов и рандори (товарищеские поединки). Оба дня с 10:00 до 12:00 в спортивном комплексе ВЦ "Сахалин" пройдут мастер-классы, а с 16:00 до 18:00 - рандори, сообщает ТИА Острова со ссылкой на СРОО "Федерация дзюдо и самбо".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 17:18 Вчера Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
- 16:16 Вчера На сегодняшний день в Сахалинской области завершено благоустройство шести объектов
- 15:54 Вчера В главной островной библиотеке прошло очередное заседание книжного клуба «Чтение без границ»
- 12:36 Вчера Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





