Портал МТС/Медиа сообщает о пополнении в семействе финансовых услуг МТС: теперь перевести деньги на банковские карты можно с помощью SMS
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Использовать обычный сотовый телефон в качестве кошелька становится все проще даже без специального мобильного приложения. Оператор запустил сервис, позволяющий с помощью SMS переводить деньги на банковские карты Visa и MasterCard, выпущенные в любом банке на территории России. Услуга, как и прежде, доступна не только владельцам современных смартфонов, но и абонентам, которые продолжают пользоваться обычными кнопочными телефонами. Подключение к мобильному интернету для перевода денег через SMS не требуется.
Как рассказал ТИА Острова директор департамента маркетинга финансовых услуг МТС Андрея Макарова, новый сервис снабжен самой современной системой безопасности: защитить абонентов от мошенников при пользовании финансовыми сервисами помогает система фрод-мониторинга, блокирующая переводы в случае аномальной активности.
Для того, чтобы пополнить банковскую карту с мобильного счета, достаточно отправить SMS-сообщение на номер 6111 с текстом вида: card <номер карты> <сумма перевода>. К примеру, это сообщение может выглядеть так: card 1234567898765432 1500
Перевести эту же сумму можно и другим способом - в режиме набора номера в телефоне напечатать следующий текст:*611*1234567898765432*1500# и нажать кнопку вызова.
Абонент МТС может перечислить на карту от 10 до 15 000 рублей в сутки и до 40 000 в месяц. При этом отправитель заплатит комиссию в размере 4% от суммы перевода, но не менее 60 рублей. Что немаловажно, услуга доступна также в международном и национальном роуминге. Стоимость отправки SMS будет тарифицироваться в соответствии с тарифным планом отправителя.
Напомним, ранее МТС сообщала о запуске услуги по переводу денежных средств через SMS со счета абонента МТС на мобильные номера операторов «большой тройки».
· Денежные переводы появились на родине бумаги в Китае. В эпоху династии Тан (618-907 гг.) их называли «летающие деньги» или фэйцянь. Когда у продавца не было в наличии нужного товара, он продавал лист бумаги, который делил на две части: одну оставлял себе, а другую отдавал заплатившему деньги. За свой клочок бумаги покупатель мог приобрести нужный товар у партнера продавца в другом городе.
· В России первая попытка перевести деньги по почте была зафиксирована в 1781 году. Широкое распространение услуга получила в 19 веке. К пересылке принимались суммы до 300 рублей, что в те времена было немалыми деньгами: средняя зарплата составляла чуть более 20 рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
15:54 27 Апреля Суд взыскал с администрации Южно-Курильска 10 тысяч рублей за укус безнадзорной собаки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





