Сахалинский проект «Маленький Читайка» получил финансовую поддержку компании «Сахалин Энерджи» для его реализации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В России существовали прекрасные традиции семейных чтений, когда родители и дети вместе думали, переживали, сострадали. Как же сделать, чтобы семейное чтение было не уходящей традицией, а вечной ценностью? Нужно читать вместе с детьми, брать книжку, садиться рядышком и читать вслух. К сожалению, современные родители очень часто забывают об этом, не осознают, что процесс чтения вслух важнейший момент общения детей и родителей.
В связи с этим Сахалинская областная детская библиотека разработала проект «Маленький Читайка», который стал победителем грантового конкурса Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи» и получил финансовую поддержку компании для его реализации. Он направлен на возрождение традиций семейного чтения, укрепление и развитие взаимоотношений в молодых семьях, имеющих детей дошкольного возраста, через создание комфортной зоны общения в стенах библиотеки - зала семейного чтения «Маленький Читайка».
Как будет реализован проект? Каждое воскресенье с 12 до 13 часов для молодых родителей вместе с детьми от 3 до 5 лет будут проводиться чтения вслух с игровыми, познавательными занятиями. Это будет «живое» общение родителей и детей, которое сегодня, в век высоких технологий, к сожалению, в молодых семьях отсутствует
Торжественное открытие зала семейного чтения «Маленький Читайка» состоится 20 сентября 2015 г. в 12 00 часов в Сахалинской областной детской библиотеке по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 241.
Приглашаем желающих принять участие в мероприятии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:09 Сегодня На Камчатке сотрудница Росреестра незаконно переписала 49 объектов недвижимости коммерческому предприятию
09:24 Сегодня Жителя Алтайского края осудили за сбыт наркотиков в Северо-Курильске
10:07 Сегодня За сутки на дорогах Сахалина камеры зафиксировали более 4400 нарушений
10:18 Сегодня Южно-Сахалинская ТИК отправила бойцам на СВО партию тёплых спальников

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Сегодня Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





