Сахалинский проект «Маленький Читайка» получил финансовую поддержку компании «Сахалин Энерджи» для его реализации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В России существовали прекрасные традиции семейных чтений, когда родители и дети вместе думали, переживали, сострадали. Как же сделать, чтобы семейное чтение было не уходящей традицией, а вечной ценностью? Нужно читать вместе с детьми, брать книжку, садиться рядышком и читать вслух. К сожалению, современные родители очень часто забывают об этом, не осознают, что процесс чтения вслух важнейший момент общения детей и родителей.
В связи с этим Сахалинская областная детская библиотека разработала проект «Маленький Читайка», который стал победителем грантового конкурса Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи» и получил финансовую поддержку компании для его реализации. Он направлен на возрождение традиций семейного чтения, укрепление и развитие взаимоотношений в молодых семьях, имеющих детей дошкольного возраста, через создание комфортной зоны общения в стенах библиотеки - зала семейного чтения «Маленький Читайка».
Как будет реализован проект? Каждое воскресенье с 12 до 13 часов для молодых родителей вместе с детьми от 3 до 5 лет будут проводиться чтения вслух с игровыми, познавательными занятиями. Это будет «живое» общение родителей и детей, которое сегодня, в век высоких технологий, к сожалению, в молодых семьях отсутствует
Торжественное открытие зала семейного чтения «Маленький Читайка» состоится 20 сентября 2015 г. в 12 00 часов в Сахалинской областной детской библиотеке по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 241.
Приглашаем желающих принять участие в мероприятии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





