Судья Южно-Сахалинского городского суда получила подлинник апелляционной жалобы главы Чечни Рамзана Кадырова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Судья Южно-Сахалинского городского суда Наталья Перченко, признавшая экстремистской книгу "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе", получила подлинник апелляционной жалобы главы Чечни Рамзана Кадырова с его оригинальной подписью, передает "РИА Новости".
С документом ознакомятся участники процесса, которые смогут представить свои возражения, а далее апелляционная жалоба поступит в Сахалинский областной суд.
10 сентября глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров решил обжаловать решение горсуда Южно-Сахалинска, признавшего экстремистской вышеуказанную книгу. До этого глава Чечни назвал прокуроров и судей, участвовавших в процессе, "шайтанами" и "предателями". В Генпрокуратуре России Кадырову заявили о недопустимости таких высказываний, в суде Южно-Сахалинска предложили чеченскому чиновнику действовать в правовом поле.
Как сообщает ТАСС, прокуратура Южно-Сахалинска не согласна с решением суда о признании "экстремистским материалом" книги "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе".
"Жалоба от прокуратуры на решение судьи Натальи Перченко поступила вечером 11 сентября. По мнению прокуратуры, судья приняла неправильное решение, так как они просили суд признать экстремистским только мнение автора этой книги, а не аяты из Корана", — сообщил председатель суда Александр Чухрай.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





