
18:23, 12 Сентября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Аллея спорта развернулась на улице Ленина в День города Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В день празднования 133-летия Южно-Сахалинска, 12 сентября, на участке улицы Ленина от ул. Сахалинской до ул. Курильской развернулась масштабная спортивная площадка «Южно-Сахалинск - город спорта!». Внезапно начавшийся дождь не помешал проведению праздничных мероприятий.
Жители и гости областного центра в режиме нон-стоп смогли увидеть показательные выступления лучших спортивных коллективов города. Аллея спорта открылась популярным среди южно-сахалинской молодежи движением воркаут. При помощи специальных приспособлений был установлен мобильный воркаут-комплекс в виде шведских стенок и перекладин. Спортсмены продемонстрировали захватывающие силовые приёмы уличного спорта с элементами акробатики. Кроме этого под открытым небом на профессиональном борцовском ковре выступили лучшие спортивные коллективы по художественной и спортивной гимнастике, тхэквондо, карате, дзюдо, айкидо, рукопашному бою и борьбе.

Немало зрителей собрала и площадка, на которой коллективы ледового комплекса «Кристалл» продемонстрировали свои достижения в тяжелой атлетике, боксе и гимнастике.
Проведение второго городского фитнес-марафона стало одним из самых зрелищных моментов празднования 133-летия островной столицы. В течение 2 часов тренеры ведущих клубов города («Евро-фит», WorldClass и Welness-центр «Матисс») без перерыва вели групповые занятия под зажигательные латиноамериканские ритмы сальсы, меренге, реггетона, кумбии, мамбы и румбы. Самые стойкие и выносливые горожане получили от этих фитнес-клубов абонементы.
В День города любой желающий мог стать участником соревнований по спортивному ориентированию. Для этого на пересечении улиц Ленина и Хабаровской был установлен особый лабиринт. Также ребятам дали возможность примерить настоящую форму пожарного и попробовать себя в состязаниях юных огнеборцев. Они разматывали пожарные рукава на скорость и управлялись с огнетушителями.
На ура прошли турнир по стритболу среди дворовых команд «Спортивный город» и открытые городские соревнования по боевому самбо.
Для самых юных горожан и их родителей в специально отведенной зоне под названием «Папа, мама, я - спортивная семья» проводились всевозможные спортивные игры и конкурсы. На площадке «Играмикс» для детей в течение дня работали творческие мастерские, карусели и детское кафе.
Кроме того, на Аллее спорта горожанам было предложено проверить состояние своего здоровья. Специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера измеряли южносахалинцам артериальное давление, уровень сахара в крови, холестерина и даже индекс массы тела.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:21 Сегодня Сахалинка, поругавшись со знакомым, заявила в полицию, что тот похитил ее малолетнюю дочь
09:43 Сегодня На Камчатке в районе одного из вулканов пропал турист
10:24 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на субсидии для СНТ и ОНТ
10:40 Сегодня В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





