
17:25, 12 Сентября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинцам предстоит определиться: Москва + 8 или все-таки +7?
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В интервью островной телекомпании АСТВ председатель оргкомитета по переводу времени, депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов напомнил сахалинцам, что жители 17 районов области примут участие в опросе о необходимости перевода времени
13 сентября в единый день голосования с 8:00 до 20:00 пройдет опрос населения «Москва - Сахалинская область + 8 часов». Опрос будет проходить на всей территории области кроме Северокурильского района, там и так разница с Москвой составляет восемь часов.

Интервью с журналистом телекомпании АСТВ Ириной Свидерской
Отвечая на вопросы журналиста, Георгий Карлов отметил, что единый для всех опросный лист состоит из пяти граф: фамилия, имя, отчество, «да» или «нет», и подпись гражданина.
- Опросные листы будут подписываться интервьюерами. готовность помогать выразили более 600 волонтеров, по два человека на участке, - разъяснил Георгий Карлов. - Их паспортные данные и контактные телефоны будут указаны на каждом опросном листе.
Где искать интервьюеров? Рядом с избирательными участками, на выходе люди увидят плакат с известной уже сахалинцам символикой, пройти мимо будет трудно. Остальное - добрая воля каждого.
- Как будут дальше развиваться события?
- Все опросные листы в районах будут стекаться к координаторам, а затем в организационный комитет, расположенный в Южно-Сахалинске.
14 сентября будут подведены предварительные итоги. После того, как будем знать точные результаты опроса, нам предстоит принять важное решение. Если большинство выскажутся «за», то мои действия, действия моих коллег - депутатов Государственной Думы и сенаторов будут направлены на внесение изменений в федеральный закон об исчислении времени.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:09 Сегодня На Камчатке сотрудница Росреестра незаконно переписала 49 объектов недвижимости коммерческому предприятию
09:24 Сегодня Жителя Алтайского края осудили за сбыт наркотиков в Северо-Курильске
10:07 Сегодня За сутки на дорогах Сахалина камеры зафиксировали более 4400 нарушений
10:18 Сегодня Южно-Сахалинская ТИК отправила бойцам на СВО партию тёплых спальников

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Сегодня Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





