
12:31, 4 Сентября 2015 | Новости экономики Сахалина и Курил
На станции скорой медицинской помощи в Южно-Сахалинске - более 30 новых сотрудников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В прошлом году обеспеченность этого учреждения кадрами составляла 33 процента. Сегодня этот показатель перевалил за отметку в 75 процентов.

Необходимость привлекать новые кадры в здравоохранение островного региона, обеспечивать медиков жильем - эти вопросы не раз поднимали жители области во время встреч с главой региона Олегом Кожемяко. Он поручил заняться решением проблемы за счет строительства жилья для медицинских работников в сотрудничестве с муниципальными властями.
В рамках исполнения поручения главы региона внесены изменения в действующую программу кадрового обеспечения системы здравоохранения региона. Они предусматривают возможность приватизировать служебное жилье по истечении определенного срока, выделение квартир специалистам среднего звена.
На станции скорой помощи в Южно-Сахалинске проблема нехватки кадров решается за счет предоставления жилых помещений на условиях социального найма. По договору со строительной компанией «АрмСахстрой» для сотрудников учреждения в этом году была выделена 21 квартира в селе Дальнем, входящем в состав областного центра. Большая часть жилья - однокомнатные квартиры площадью от 36 до 60 квадратных метров. Трехкомнатные используются в качестве общежития. Таким образом удалось привлечь 31 специалиста. Среди них есть и сахалинцы, и приезжие из других регионов страны.
Светлана Овчинникова и Ирина Писарева - в прошлом жительницы Республики Хакассия, сегодня работают фельдшерами скорой медицинской помощи в Южно-Сахалинске. Они обживают однокомнатные квартиры в доме по Первой Московской улице в селе Дальнем. Рассказывают, что на Сахалин их привело отсутствие перспектив на прежнем месте жительства, маленькая зарплата и жилищный вопрос, который никак нельзя было решить. А здесь из все устраивает - коллектив, работа. Особенно радуют квартиры.
Жилье предоставлено медикам на пять лет, далее контракт может быть продлен. Стоимость аренды жилья составляет от 13 до 22 тысяч рублей в месяц, эту сумму за своих сотрудников платит учреждение. Сами медики оплачивают только коммунальные услуги. Также у них есть возможность выкупить это жилье, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу Правительства Сахалинско области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:09 Сегодня На Камчатке сотрудница Росреестра незаконно переписала 49 объектов недвижимости коммерческому предприятию
09:24 Сегодня Жителя Алтайского края осудили за сбыт наркотиков в Северо-Курильске
10:07 Сегодня За сутки на дорогах Сахалина камеры зафиксировали более 4400 нарушений
10:18 Сегодня Южно-Сахалинская ТИК отправила бойцам на СВО партию тёплых спальников

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Сегодня Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





