Бывший замдиректора ОАО «Сахалинэнерго» оштрафован за нарушение Правил благоустройства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Бывший заместитель директора ОАО «Сахалинэнерго» заплатит административный штраф за нарушение Правил благоустройства, которые действуют на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».
Как сообщили ТИА Острова в управлении общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска, нарушения были выявлены в мае этого года на участке улицы Дзержинского (от ул. Курильской до ул. Сахалинской), где подрядной организацией компании проводились работы по прокладке электрокабеля. Установлено, что ОАО «Сахалинэнерго» не имело разрешения на проведение указанных работ, а на местах разрытия отсутствовали полностью световая сигнализация и частично заграждение, что нарушало ряд статей Правил благоустройства и санитарного содержания территории городского округа. По данному факту был составлен и передан в мировой суд протокол об административном нарушении. Согласно решению суда за допущенные нарушения на должностное лицо указанной организации наложен штраф.
В ближайшее время будет рассмотрен протокол об административном нарушении в отношении ООО «Сахалинский Водоканал», который со всеми необходимыми доказательствами уже представлен в суд.
- Администрация еще раз обращается к руководителям организаций всех форм собственности с предложением тщательно изучить Правила благоустройства территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», утвержденные решением Городской Думы от 24 июня 2015 г. № 177/12-15-5, а также вновь принятые статьи 21.4 - 21.8 Закона Сахалинской области № 490 «Об административных правонарушениях» в целях исключения фактов их нарушения и принятия мер для устранения возможных нарушений,- говорит начальник управления общественной безопасности и контроля Алексей Фризюк.
Отметим, что с внесением изменений в закон Сахалинской области № 490 от 29.03.2004 «Об административных правонарушениях» ответственность за нарушения существенно увеличена. Так, если ранее на должностное лицо могли наложить штраф в размере до 5 тыс. рублей, то в настоящее время сумма штрафа составляет от 5 тыс. до 10 тыс. рублей. Нововведением является административная ответственность юридических лиц, которая предусматривает штраф в размере от 15 тыс. до 50 тыс. рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





