Газпром вместе с Правительством Амурской области выйдет на 100% газификацию региона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Благовещенске прошла встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Приамурья Александра Козлова, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу Правительства Амурской области.
«Мы сегодня на встрече с главой Амурской области Александром Козловым обсудили ряд первоочередных шагов, которые необходимо сделать для того, чтобы нам чётко выстроить работу по газификации региона. В частности, мы договорились, что будет проведена работа по актуализации генеральной схемы газоснабжения и газификации, которая была разработана в 2009 году, в то время ещё даже не было такого проекта и самого понятия «Сила Сибири». А сегодня есть уже и контрактные обязательства по поставкам газа на экспорт, и, самое главное, уже ведётся строительство. Этот документ будет разработан в самые короткие сроки - до конца 2015 года, - рассказал журналистам Алексей Миллер. - Но самое главное, о чём мы договорились с Александром Александровичем - работая над корректировкой генеральной схемы, мы будем опираться на те приоритеты, которые будет ставить руководство области и в отношении населённых пунктов и районов, и в отношении крупных потребителей газа, которые могут появиться в Амурской области. В ней надо правильно расставить приоритеты, выделить очередность газификации по районам, определиться с газоёмкими предприятиями, которые могут появиться в Приамурье благодаря большому газу, который пойдет здесь по газопроводу «Сила Сибири». Если говорить ещё о результатах сегодняшней встречи, то мы сложили чёткую схему нашего дальнейшего сотрудничества, нашей совместной работы по тем возможностям, которые предоставляет «Сила Сибири» для области».
Александр Козлов отметил: «Для нас нахождение Газпрома в области - большое и значительное событие. Сегодня мы начинаем планировать газификацию региона, чтобы к тому времени, когда будет проведён газопровод, построен завод, был готов план, который потом нужно будет успешно выполнить: провести газ с магистральной трубы к котельным Амурской области, в дома амурчан, тем самым улучшить их условия жизни».
«Мы должны понимать, что, с одной стороны, сетевой газификации в Амурской области на сегодняшний день нет вообще, но задача и заключается в том, чтобы у потребителя был газ, независимо от того, сетевой он или не сетевой. В конечном итоге Газпром вместе с Правительством области выйдет на 100% газификацию региона. Это произойдёт не завтра, но мы все будем стремиться, чтобы это случилось как можно быстрее», - добавил глава Газпрома.
На встрече была достигнута договорённость о том, что в ближайшее время пройдёт совместное заседание Правительства Амурской области с Газпромом по ходу строительства объектов «Сила Сибири». «Очень символично, что сегодня в здании Правительства Амурской области мы проводили праздничный селектор ко дню работников нефтяной и газовой промышленности. Студию, с которой мы сегодня работали, видела вся страна, все наши дочерние предприятия - газотранспортные, добывающие, «Газпром нефть», «Газмпром энергохолдинг». В начале селектора было сказано: мы ведём свою работу из Благовещенска. Это символично», - отметил Алексей Миллер.
Все можно перевезти. Главное определиться с габаритами груза и транспортом. Вашему вниманию представлены автомобильные перевозки. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте tksamara.com. Доставим надежно и оперативно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








