В Южно-Сахалинске 2 сентября ограничения движения автотранспорта начнутся с 7 утра
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В связи с проведением торжественных мероприятий в честь празднования 70-й годовщины окончания Второй мировой войны и освобождения Сахалина и Курил от японских милитаристов 2 сентября будет ограничено движение автотранспорта на нескольких улицах областного центра.
Как сообщили ТИА Острова в пресс-службе мэрии, с 7.00 до 12.00 проезд закроют по ул. Горького от пр. Победы до Компроспекта, по Алтайскому переулку от ул. Венской до ул. Горького, по Коммунистическому пр. на участке от ул. Горького до ул. Комсомольской, по ул. Комсомольской от Компроспекта до пр. Победы (по самому проспекту проезд обеспечен) на время проведения построения, Вахты памяти и самого парада, который начнется в 10.00 на площади Славы.
С 7.00 до 9.40 движение перекроют по Коммунистическому пр. от ул. Чехова до ул. Комсомольской и по ул. Дзержинского от ул. Хабаровской до Компроспекта на время прохождения парадных расчётов пешим строем и проведения акции «Знамя победителей».
Также в этот день в связи с проведением концертной программы и праздничного фейерверка с 19.00 до 22.30 ограничат проезд транспорта по Коммунистическому пр. от ул. Дзержинского до пр. Мира, по пр. Мира от Компроспекта до ул. Хабаровской, по ул. Хабаровской от пр. Мира до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского от ул. Хабаровской до Коммунистического пр.
Администрация Южно-Сахалинска обращается к автомобилистам с просьбой заблаговременно продумать свои маршруты.
В этом году южносахалинцы смогут увидеть прямую трансляцию парада на видеомониторах города, установленных на площадях им. Ленина и Славы, на перекрестке ул. Пуркаева и пр. Мира. На городских экранах покажут возложение венков и цветов к Вечному огню на мемориале Славы в Южно-Сахалинске, парад сухопутной и воздушной частей, а также морской парад кораблей Тихоокеанского флота в Корсакове. Вечером на видеомониторах будут транслироваться праздничный концерт, проходящий на площади перед зданием Дома правительства Сахалинской области, и фейерверк.
В дополнение на верхней площадке мемориала Славы откроется памятник маршалу А.М. Василевскому, командовавшему советскими войсками на Дальнем Востоке в августе 1945 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции
09:39 Сегодня Жители одного из домов в Ногликах дождались замены водонагревателя после визита к прокурору
09:37 Сегодня Дорогу в Ново-Александровске перекроют из-за ремонта теплосетей

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





