
09:40, 1 Сентября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Поздравление Правительства Сахалинской области с Днем знаний!
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Уважаемые педагоги и работники образования!
Дорогие школьники, родители и студенты!
Поздравляем вас с Днем знаний! Это особый праздник, наполненный радостью встреч с друзьями, любимыми учителями, надеждами на новые открытия и достижения. Ценность знаний – не вызывает сомнений. Ведь именно они позволяют человеку найти свое место в жизни, обеспечить благосостояние семьи, принести пользу своей большой и малой Родине.

Сахалинское образование сегодня – это около пятисот учреждений, в которых воспитываются более 160 тысяч юных островитян. Свои опыт и знания передают детям более восьми тысяч педагогов, методистов, преподавателей и научных работников. Правительство Сахалинской области уделяет особое внимание их поддержке, а также модернизации системы образования в целом.
Островному региону не обойтись без квалифицированных кадров, без думающих, всесторонне развитых людей. Воспитывать их необходимо с самого раннего возраста. Поэтому мы будем продолжать строить детские сады, школы, создавать учебно-производственные комплексы на базе профессиональных образовательных учреждений и предприятий области.
Другое важное направление - это развитие дополнительного образования, а также восстановление системы летних загородных оздоровительных лагерей. Все это позволит не только повысить конкурентоспособность молодых сахалинцев и курильчан, но и качественно поднять уровень жизни в области.
Искренне желаем всем работникам образования, педагогам, ученикам и их родителям крепкого здоровья и новых свершений! С праздником, дорогие земляки!
Правительство Сахалинской области
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





