
Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
10:59, 31 Августа 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинский коллектив детской школы искусств «Этнос» встретит Президента России корейским ритмом «Фиммори»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Со 2 по 5 сентября учащиеся и преподаватели ДШИ «Этнос» города Южно-Сахалинска примут участие в проекте «Улица Дальнего Востока» в рамках Восточного экономического форума в городе Владивостоке.
Как рассказали ТИА Острова в детской школе искусств «Этнос», впервые три творческих коллектива представят Сахалинскую область на таком масштабном мероприятии.
Второго сентября в рамках Восточного экономического форума пройдёт церемония открытия выставки «Улица Дальнего Востока», где будет представлена культура народов девяти субъектов Дальнего Востока. В числе представителей Сахалинской области – русский фольклорный ансамбль «Ярмарка» (руководитель Елена Ивановна Алешко) и ансамбль корейского танца «Кенари» (руководитель Евгения Синхановна Ким) детской школы искусств «Этнос». Они примут участие как в открытии выставки, так и в концертных выступлениях в течение четырёх дней. Ежедневно оба коллектива будут давать по одному концерту продолжительностью 45 минут. Программа выступлений включает вокальные (как сольные, так и хоровые) и хореографические номера.
Ансамбль корейского танца «Кенари» исполнит три композиции: «Нынсубодыль» (танец с веерами), «Кёнгочум» (танец с барабанами), «Ченгачум» (шаманский танец). Русский фольклорный ансамбль «Ярмарка» порадует зрителей такими народными песнями как «Ох, комарики», «Утушка луговая» и др.
У ансамбля барабанщиков «Пёльгори» (руководитель Юлия Енчировна Син) запланировано лишь одно выступление, но очень ответственное – перед главой государства. Четвёртого сентября они будут встречать В.В. Путина корейским ритмом «Фиммори» исполненным на 4-х видах корейских барабанов (кенгари, бук, дянго, чин).

Фото: news.mail.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:06 Сегодня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП- 11:49 Сегодня Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
16:11 Сегодня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:38 Сегодня Южно-Сахалинск объединяет: первые итоги Российско-Китайского форума
- 17:16 Сегодня В СахОУНБ открылась выставка периодических изданий, освещавших ход войны
- 16:11 Сегодня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
- 15:31 Сегодня Юные всадники Сахалина отметили День защиты детей спортивными победами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?