
10:30, 28 Августа 2015 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил
В Управлении ФСКН по Сахалинской области подвели результаты 1 этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2015»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Результаты 1 этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2015» подвели на днях в Управлении ФСКН по Сахалинской области.

В период с 21 мая по 31 июля сотрудниками правоохранительных органов области изъято из незаконного оборота более 4 кг наркосодержащих растений, большую часть которых составляют наркотики каннабисной группы (марихуана и гашишное масло). Выявлено и уничтожено более 10 незаконных посевов наркотикосодержащих растений.
За время проведения операции «Мак-2015» Управлением наркоконтроля совместно иными правоохранительными органами выявлено 191 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Из них 176 преступлений по ст. 228, 228.1 УК РФ «незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка, сбыт наркотических средств», 13 преступлений по ст. 231 УК РФ «незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества», 2 преступления по ст. 232 УК РФ «организация либо содержание притона для потребления наркотических средств». Задержано 43 человека по подозрению в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Преступления, связанные с незаконным возделыванием наркосодержащих растений, выявлены в Корсаковском, Тымовском, Углегорском, Охинском районах.
Операция «Мак» проводится ежегодно в два этапа. Первый этап проходит в мае – июле, 2 этап – в августе - октябре. Цель - предупредить, пресечь и раскрыть преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, а также выявить и ликвидировать незаконные посевы растений, содержащих наркотические вещества. В борьбе с «дурманом» и «садоводами» принимают участие практически все правоохранительные органы и спецслужбы Сахалинской области.
В период действия оперативно-профилактической операции «Мак», как и в любые другие дни, любую информацию, касающуюся незаконного оборота наркотических средств, сообщайте по «телефону доверия» Сахалинского наркоконтороля – (4242) 42-42-70. Также мы ждем письменных сообщений по электронной почте - sakh-police@sakhalin.ru и по адресу: 693010 г. Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, д. 4А, об этом ТИА "Острова" сообщили в УФСКН по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
17:55 25 Июля Полетать на воздушном шаре смогут сахалинцы и гости региона на климатическом форуме
16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Вчера Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?