
14:27, 27 Августа 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
Новый хоккейный сезон на Сахалине откроется матчами за Кубок «50-я параллель»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Соревнования пройдут в преддверии 70-летия освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов в "Кристалле".
В течение трех дней — 28, 29 и 30 августа — четыре команды из Углегорского, Смирныховского, Тымовского районов и Южно-Сахалинска определят нового обладателя так называемого сахалинского хоккейного Кубка Победы.

— Сначала была идея просто поиграть в товарищеском турнире с любительскими командами из тех районов, где в 1945 году проводились основные боевые действия Красной армии по освобождению островов, — рассказал инициатор турнира, депутат Сахалинской областной думы Александр Болотников. — Но при организационной и финансовой помощи Сахалинской федерации хоккея эти любительские матчи приобрели формат регулярного турнира, который к тому же еще и открывает новый хоккейный сезон в Сахалинской области.
Напомним, что в двух предыдущих розыгрышах Кубка "50 параллель" принимали участие команды трех муниципальных образований. И дважды победителями становились хоккеисты Углегорского района. Неизменно проигрывая южносахалинцам на групповом этапе (2:4 и 2:5), углегорцы находили в себе силы обыгрывать фаворитов в финальных матчах — 3:2 и 3:1.
В этом розыгрыше кубка впервые принимают участие четыре команды: впервые участие в этих соревнованиях примут хоккеисты Тымовского и Александровск-Сахалинского районов, которые сыграют в одной команде.
— К сожалению, в очередной раз мы получили отказ от поронайцев, — рассказал председатель Сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин. — Но в наших планах — сделать этот турнир не только традиционным, но и с участием всех команд из тех районов области, где проходили бои за освобождение Сахалина и Курил. Это будет наша дань памяти тем, кто погиб, освобождая острова, и дань уважения нашим ветеранам.
Завтра, 28 августа, в первый игровой день турнира в матче открытия в 15:00 встретятся команды Тымовского и Смирныховского районов. В 16:10 пройдет церемония открытия соревнований, а в 16:20 на лед дворца спорта "Кристалл" выйдут "заклятые друзья" — хоккеисты Углегорска и Южно-Сахалинска.
29 августа пройдут игры второго и третьего туров группового этапа.
В воскресенье (30 августа) команды, занявшие в группе третье и четвертое места, сыграют за бронзовые медали (начало матча в 8:30), а две лучшие команды на групповом этапе разыграют островной хоккейный "Кубок Победы". Финальная игра начнется в 10:00.
Все игры пройдут на льду "Кристалла", сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу Сахалинской федерации хоккея.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
12:21 Сегодня Южно-Сахалинск борется с «автомобильными пробками» возле контейнеров
10:17 Сегодня Сахалинские военнослужащие осваивают автоматические гранатомёты АГС-17 «Пламя»
11:43 Сегодня Сахалинские рыболовы задержаны за незаконный вылов в местах нереста
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Сегодня Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Сегодня Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Сегодня В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Сегодня Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





