В сахалинском Невельске завершил работу II молодежный форум "Новая земля"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественное закрытие II молодежного форума "Новая земля" состоялось в Невельске. Итогом шестидневного образовательного состязания стала презентация творческих проектов. Экспертное жюри оценило проектные работы.
Несмотря на волнения и переживания, ребята, сменяя друг друга на сцене, рассказывали о своих идеях, многие из которых тут же находили поддержку в лице компетентного жюри. Так, например, идею Ольги Кузнецовой по проведению акции по предотвращению продажи алкоголя несовершеннолетним гражданам поддержала Дина Войтко, пригласив ребят поучаствовать в акции "Барьер", а Иван Насыпайко пообещал рассмотреть этот проект на очередной сессии собрания, чтобы решить, какое воздействие в рамках законодательства РФ можно применить к нерадивым предпринимателям. Также поддержку отдела физической культуры, спорта и молодежной политики получили Елизавета Комлева с проектом "Литературный клуб" и Виктория Вяткина с идеей создания фотоклуба Pixmax, цель которого — развитие творческого потенциала и повышение интереса к художественной фотографии. Были и другие, не менее интересные проекты.
Выслушав всех участников, экспертное жюри распределило призовые места следующим образом: третье место заняла Елизавета Дехтяренко ("Рыцарский дворец"), на втором месте Эмма Дюкова ("Здравствуй! Не скучай!"), а победителем признали Ксению Климину с проектом "Веселая остановка" (красочное оформление остановок города Невельска). Стоит отметить, что помимо выигранного гранта победителю презентации творческих проектов Ксении Климиной финансовую поддержку также окажет ИА "Невельские новости".
"Сейчас в городе строят новые дома, возводят набережные, разбивают скверы, но на фоне всех этих красот остановки выглядят не просто нелепо, они портят своим видом лучшие впечатления о нашем городе. Реализация моего проекта поможет благоустроить остановки так, чтобы ожидание автобуса не было грустным, чему также поспособствуют веселые изображения на стенах остановок", — рассказала победительница.
Награждение призеров состоялось в рамках церемонии закрытия. Директор II Молодежного форума "Новая земля" Светлана Кондратьева вручила всем ребятам сертификаты участников, а заслуженные награды ребята получили из рук Юлии Рыбаченко, директора детско-юношеской спортивной школы, которая совместно с невельским союзом женщин России также решила поддержать проект Анжелики Герасенко "Чистый город".
В прощальный вечер никто не грустил, напротив, ребята сами организовали праздник и различные конкурсы, в которых приняли самое активное участие. В конкурсе на "Лучший гимн" молодежного форума "Новая земля" победителями стали Елизавета Комлева и Виктор Степанов, с наилучшими пожеланиями грамоты и награды победителям им вручил вице-мэр Невельского городского округа Владимир Копылов.
По заданию организаторов в ставшем уже традиционным конкурсе "Мистер и мисс молодежного форума "Новая земля" ребята из природных и подручных материалов смастерили костюмы. Девчонки и мальчишки дефилировали в одежде из полиэтиленовых мешков, обычной бумаги, листьев папоротника, лопухов и даже пластиковых ложек и стаканов. Ну а самым веселым оказался конкурс, в котором ребята с закрытыми глазами рисовали на листе бумаги то, что просил ведущий. В итоге место прекрасной мисс досталось Анне Перцевой, а место мистера форума разделили между собой Михаил Бережной и Павел Кочетов. Завершая прощальный вечер, все дружно исполнили новый гимн форума "Новая земля", сообщает ТИА Острова со ссылкой на "Невельские новости".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:55 Сегодня На Сахалине прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
08:58 Сегодня В Южно-Сахалинске корректируют расписание автобусного маршрута №6
09:06 Сегодня На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?